1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Добро пожаловать на обновленный форум владельцев Хаски! "Планета Хаски" поможет вам найти и сохранить ценную информацию об этой породе. У нас вы найдете единомышленников и возможно обретете четвероногого преданного друга!
    Скрыть объявление

Знакомлюсь с породой.

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Yaroslav, 17 мар 2011.

Обсуждение темы Знакомлюсь с породой. в разделе Общение на форуме planet-of-husky.ru

1. Yaroslav

Yaroslav Активист

Здравствуйте.

Очень меня заинтересовала порода Хаски. Хочется настоящую собаку. Ну а настоящей чем Хаски не найдёшь HuskySmiles001 :):
    Живу в Санкт-Петербурге. На данный момент щенков в продаже совсем нет. Да и питомников в СПБ гораздо меньше чем в Москве.
    Просматривая сайты питомников натолкнулся на странные фразы - Любители голубых глаз - не звонить! Мы не разводим собак ради цвета шерсти или цвета глаз! По поводу голубых глаз не беспокоить! :sh_ok: :sh_ok: Это что???? СНОБИЗМ? Я конечно понимаю.... людям которые покупают Хаски ради гонок, плевать на цвет глаз. Но я хочу купить собаку ради эстетического удовольствия. И если у Хаски есть такая особенность как голубые или разные глаза - почему эта особенность ставится в укор. Странно былоб прочитать в объявление о продаже шарпея - любители складок - не звонить!
    Прочитал на форуме, что голубые глаза - аномалия. С таким цветом глаз собаки подвержены заболеваниям. Скажите пожалуйста на сколько это достоверно! Каким заболеваниям?

2. Софья

Софья Гуру клуба

без обид, но я поддерживаю таких заводчиков. сейчас просто мода пошла и когда им звонят с вопросом о голубоглазых щенках, сразу понятно, что человек ищет не собаку, а аксесуар. хаски - это очень сложная в уходе и содержании собака, а если ее приобретет человек, за эстетические качества, то вполне вероятно, что он с ней заниматься не будет, и собака будет либо мучаться, либо будет выкинута/отдана. и во избежание подобных проблем, щенков продают (добросовестные заводчики) опытным людям, или хотя бы тем, кто знает что-то про породу кроме голубых глаз (например разрушительный непокорный характер и то, сколько им нужно нагрузок). они не ставят голубые глаза в укор, и продают с голубыми глазами, просто это не должен быть критерий при выборе. это все равно если вы будете друзей выбирать по цвету глаз.
    у хаски глаза - вообще больное место. и голубые более подвержены генетическим заболеваниям.если вам интересно про заболевания, то вот тут про них кратко и понятно написано http://www.ksolo.ru/forum/showthread.php?t=705 .
    и уж раз вы хотите купить ЕЗДОВУЮ собаку, не ради гонок (пусть даже покатушек, тренировок для здоровья, счастья собаки), а ради эстетического удовольствия, я бы вам посоветовала выбрать другую породу. голубоглазые другие есть, если вам это важно.

я конечно понимаю, что советы на форумах спрашивают, ради их подтверждения, а в случае с "неверным" ответом, зляться и все равно остаются при своем мнении, но вы лучше еще раз 10 полумайте, прежде чем заводить щенка, который проживет с вами лет 15.
    вот например катахула тоже вполне милые собаки, с голубыми глазами [​IMG]

3. ЮлияPW

ЮлияPW Гуру клуба

и я поддерживаю :co_ol:

4. Yaroslav

Yaroslav Активист

Спасибо за ответ.
    Я решил купить Хаски не потому что у них голубые глаза. Я даже не знал что такие бывают. Увидел только когда стал просматривать информацию. Написав - для эстетических целей, я хотел сказать что мне нужна не рабочая лошадка, а просто друг. Но это не значит что это аксесуар с которым нужно ходить в ресторан и на всякие тусовки. В нашей семье собаки уже 20 лет а может и больше. Мы прекрасно понимаем что это такое. Если собаке действительно нужна упряжка для счастья - будет возить дочку ;) Прежде чем купить щенка я изучаю особенности и тд. Поэтому и пишу тут;) если я найду тут помощь в поиске щенка - буду благодарен.

5. Yaroslav

Yaroslav Активист

Читаю инфу по ссылке. Кошмар! Зачем тогда разводят? У вас есть с голубыми глазами? Какие проблемы возникают?

6. Софья

Софья Гуру клуба

ну тогда нет проблем)))просто сначала написали так, как очередной поведшийся на глазки, а раз есть семья и опыт, то хаски вам должна подойти, удачи!)) а какие у вас собаки были? (просто для сравнения, а то у меня 10ти летний опыт со стафом до этого, так хаски в разы легче))
    если брать в хорошем питомнике, со здоровыми родителями, то роблем быть не должно, это конечно не 100% гарантия, но всеже предосторожность
    у нас (хоть и карие глаза) вроде проблем нет по осмотру, но афтольмологический анализ еще предстоит делать, кто его знает, что там еще может выплыть... от этого нельзя совсем оградиться, тут уже как повезет, у щенков не проверяют, только уже ближе к году...

7. Софья

Софья Гуру клуба

а вообще собак с заболеваниями глаз в разведение пускать не должны,это уже делают недобросовестные люди

8. Yaroslav

Yaroslav Активист

Пудель, Лабрадор, Шарпей ;)

9. Yaroslav

Yaroslav Активист

Я так и не понял :( Щенки с голубыми глазами - больные звери? Про нервну систему что то там пишут. А как же в питомниках продают голубоглазых и пишут - все документы ветеренарные и т д. Подскажите пож где взять щенка? Могу прокатится до Москвы.

10. Софья

Софья Гуру клуба

голубой цвет глаз аномалия, связанная с отсутствием пигмента. это у всех зверей, так же и у людей считается. просто голубые из-за этого немного слабее, и больше подвержены генетическим заболеваниям. но много голубоглазых здоровых, это не показатель. просто у хаски самые распространенные заболевания - это глазные и дисплазии. хаски вообще считается одной из самых здоровых пород, т.к. над ними меньше силекций проводилось, у других же пород этих заболеваний гораздо больше. но это не гарантия больного щенка.
    я бы посоветовала arctic magic) приемлемая цена, замечательные собаки. у меня (так случилось по трагическим обстоятельствам) от туда брала 2 собаки. первая была просто чудо) а сейчашняя Блонди вообще мечта, я думала, что собаки такими вообще не могут быть) можете посмотреть фото и прочее в нашей темке ( Блонди и я :) ), ну просто как пример собаки из этого питомника... у них сейчас кстати щенки есть)
    ну тогда посложнее будет, хаски поактивнее конечно)
    а вы кобеля или суку хотите?

11. Yaroslav

Yaroslav Активист

Раньше были только кобели. Всегда сук даже не рассматривали. А вот сейчас думаем... Кого посоветуете?

12. Софья

Софья Гуру клуба

у меня и сука и кобель (стафф), поэтому как бы с обоими знакома, и я лично думаю что сука лучше, с ними проще) они милее, умнее, с возрастом только спокойнее становяться и умнее, а кобель до конца жизни круглогодично в определенном состоянии, а от сук побегов и прочих нестабильных поведений можно ждать только 2 месяца в году (ну суки конечно разные бывают, но все же...)

13. Yaroslav

Yaroslav Активист

Артик мэджик уже посмотрел. Я хочу чернго. Там только один кабель такой. 3 меяца. Написано - лучший. Даже звонить страшно. А какие там примерно цены?

14. Софья

Софья Гуру клуба

от Лео и Айсы?)
    ну разные, шоу от 20-25, мы где-то за 40 (по-моему, уже не помню, склиротик :) ) уже подрощенную брали...по сравнению с многими другими питомниками это довольно низкие цены...хотя за год цены может и подросли...
    ну вы позвоните, спросите, вас же никто за звонок покупать не обяжет)

15. Yaroslav

Yaroslav Активист

А что значит шоу? В каком возрасте лучше брать? Мне кажется 3.5 мнеговато уже. Ему вроде даже уже4.

16. Софья

Софья Гуру клуба

ну значит перспектива для выставок и разведения. (ну тоесть прикус и не крипторх)
    для хаски это совсем не важно, я брала в 6 месяцев и все ок)это порода такая, привыкающая, хоть в 2 года бери) а в 3,5 - 4 месяца, вы просто будете лишины "чудесного" возраста кусачек, карантинов и прочего)
    ну тут уж как сами решите, но мне подрощенная больше понравилась

17. Yaroslav

Yaroslav Активист

Все понятно. Ладно пока буду переваривать. Опасаться голубых глаз или нет? Поч питомники продают брак? Или это не брак? Ставить ли критерием выбора кобель или сука?
    Думваю

18. Софья

Софья Гуру клуба

голубые глаза - это не брак, не заболевание, это просто отсутствие пигмента, просто голубые глаза больше склонны к заболеваниям (склонны, но не факт, что больные)
    брак - это неправильный прикус, одно яйцо и подобное. это все влияет только на выставки и разведения, если вы покупаете для себя и семьи и на выставки даже не собираетесь, то можете приобрести пет класса дешего у хорошего питомника от хороших родителей с хорошей психикой и внешностью ( вот например на фото http://s006.radikal.ru/i213/1101/a3/16a9696e268e.jpg кобель справа петом считается (крипторх) и был продан дешего)
    питомники "брак" продоют дешево и под биркой пет, все это сообщается

19. Yaroslav

Yaroslav Активист

Все понял! Спасибо! Значит нужна черно-белая девочка. Уверен - получится рыжий с разными глазами;))

20. ЮлияPW

ЮлияPW Гуру клуба

пообщаться с щенками надо и сами все поймете, увидите, который именно ваш)

Поделиться этой страницей