1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Добро пожаловать на обновленный форум владельцев Хаски! "Планета Хаски" поможет вам найти и сохранить ценную информацию об этой породе. У нас вы найдете единомышленников и возможно обретете четвероногого преданного друга!
    Скрыть объявление

Хочу завести!)

Тема в разделе "Общение", создана пользователем maksim86862, 12 май 2011.

Обсуждение темы Хочу завести!) в разделе Общение на форуме planet-of-husky.ru

1. maksim86862

maksim86862 Гуру клуба

Хочу завести щенка хаски, но все говорят что они в квартире просто разрушительны. Можно ли будет избежать этих разрушений каким-либо способом?

2. Ксюша

Ксюша Гуру клуба

3. maksim86862

maksim86862 Гуру клуба

Мне говорили что их можно запирать в большой клетке для собак когда хозяина нету дома, но это тоже не вариант, да?

4. Ксюша

Ксюша Гуру клуба

Хаскам нужна воля, и поэтому это тоже не вариант.

5. Софья

Софья Гуру клуба

кто вам такое говорил?? О_о чтобы собака не была разруштьельной, а разрушительность - это всего-лишь избыток энергии и скуки, которые собака пытается погасить, нужно просто ее энергию исчерпывать играми, прогулками и тренировками
    а щенки, кстати, разрушают все и вся, и не только хаски а вообще все щенки, любопытные, познают мир кусачками, энергии много и тп.

6. Александр

Александр Administrator

Софья верно говорит!)

7. maksim86862

maksim86862 Гуру клуба

просто меня из дома выгонят, когда домой все с работы ридут и увидят разгромленную квартиру :D
    только это меня и останавливает взять щенка(

8. Софья

Софья Гуру клуба

тогда для вас очень хороший вариант - подрощенный щен около 5ти-10 месяцев, но с ним тоже будут проблемы, если потенциал его энергии не израсходовать

9. maksim86862

maksim86862 Гуру клуба

ну это я понимаю)
    много читал о них)
    как только снег сходит мы тут же на природу почти каждый день выезжаем, с этим проблем не будет, хася нагуляется и набегается вдоволь.
    а вот остальные полгода придется как то ее занимать, хотя не будет времени чтобы каждый день с ней бегать. максимум 2-3 раза в неделю(

10. Софья

Софья Гуру клуба

ну если 2-3 раза будут очень активными, то все ок :a_g_a:
    но каждый день примерно суммарно надо 2 часика с собакой гулять

11. Nina

Nina Пользователь

мы гуляем 3 чача в день. Даже если нет месяц тренировок - никаких проблем.

12. Александр

Александр Administrator

видать активно гуляете))

13. Софья

Софья Гуру клуба

честно, я иногда (ну ОЧЕНЬ редко) бывает загружена делами и больше чем на 1 в день в течении 2ух-3ех недель у меня бонально нет времени, и все ок и с домом и с собакой, но это особый случай, у меня не песя, а ангелочек и терпит засранку хозяйку :ny_tik: HuskySmiles011

14. maksim86862

maksim86862 Гуру клуба

ну да) с собакой вам очень повезло.
    активными- это я так полагаю дать собе время набеситься где-нибудь в лесу, верно?)

15. Софья

Софья Гуру клуба

ну это было то 2 раза всего такая ситуация... :ny_tik:
    эм...ну в случае с курцхаром или стаффом, например, то да, а с такими, как хаски - нет. одному хаски бегать скучно, и ему нужно, либо что бы вы с ним играли АКТИВНО (постоянно, ну или тренировки), либо собачья компания, в противном случае хась просто самостоятельно пойдет разведывать и познавать мир и искать себе приключения на пушистую попу

16. maksim86862

maksim86862 Гуру клуба

в таком случае одевать на собаку шлейку, а самому зимой вставать на лыжи, а летом на ролики) и пусть катает)
    ну и соответственно игры)

17. Софья

Софья Гуру клуба

лыжи это хорошо! самое верное решение!! :a_g_a: а вот ролики по-моему для самоубийц... :du_ma_et:

18. maksim86862

maksim86862 Гуру клуба

ну атм можно и без них обойтись)
    все равно почти каждый день на берег выезжать будем) :):

19. Софья

Софья Гуру клуба

ну отлично))) чтож вы тогда клетками пугаете?)

20. maksim86862

maksim86862 Гуру клуба

ну щенок есть щенок же. все равно для подстраховки на пару часов загонять придется. ну когда дома никого нету. игрушек туда побольше и все нормально будет, если верить словам заводчиков.

Поделиться этой страницей