1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Добро пожаловать на обновленный форум владельцев Хаски! "Планета Хаски" поможет вам найти и сохранить ценную информацию об этой породе. У нас вы найдете единомышленников и возможно обретете четвероногого преданного друга!
    Скрыть объявление

Выпадают молочные зубы!

Тема в разделе "Здоровье вашей собаки", создана пользователем Афина, 5 июл 2011.

Обсуждение темы Выпадают молочные зубы! в разделе Здоровье вашей собаки на форуме planet-of-husky.ru

1. Афина

Афина Активист

Подскажите пожалуйста, может быть у щенка вялое состоянии из за выпадения молочных зубов?
    У нас уже выпало 4 зуба, лезут коренные. Это за пять дней... Со вчерашнего дня она стала какая то вялая... Часто трется мордой о диван, косяки. Много спит... Так же нос теплый... а обычно прохладный. Я очень волнуюсь. На клещей проверяла, смотрела подушечки лап, подмышки, живот, холку. Не чего не нашла.

Я знаю как себя беспокойно ведут дети когда у них режутся зубки... Распространяется ли это на собак?

2. Софья

Софья Гуру клуба

возможно, но лучше сходить к вету, только к ХОРОШЕМУ, а то сейчас пошли те, что не причину болезни ищут, а придумывают заболевания
    теплый нос не показатель заболевания, точнее он может быть теплым и без болезни
    а на клещей нужно осматривать все тело, к тому же можо и не найти никого уже

3. Афина

Афина Активист

От клещей и других паразитов я ее вакцинировала, сегодня вот еще в холку закапаю...

4. Софья

Софья Гуру клуба

вакцин от клещей у нас в стране действующих нет
    нцжно обрабатываться обязательно, причем не только каплями, но еще и ошейник и спрей, чаще, чем написано на упаковке
    фронтлайн не берите, его подделывают. лучше барс, беофар и тп.
    и не тяните с обработкой, это очень опасно
    если вдруг заметите признаки пирика, бегом к вету, без задержек и раздумий, и помните, что анализ должны брать из уха
    (это так, на всякий случай)

5. Афина

Афина Активист

Купила капли в холку барс, как вы посоветовали и ошейник от клещей и блох.
    Раньше ошейник не покупала. так как в вет. клиники сказали, что капель в холку достаточно...

6. Софья

Софья Гуру клуба

дело в том, что один предмет - не гарантия, даже все вместе 100% не дает, просто шансы не словить ничего увеличивает
    мы 10 лет стаффа вообще ничем не обрабатывали и все ок, а со щенка ошейник сорвали и за неделю ее не стало...
    лучше предостеригаться

7. Афина

Афина Активист

Врач сказал, что вялость из за зубов!
    Но ошейник против паразитов купила, она его носит -) Для полной защиты -)

8. Софья

Софья Гуру клуба

это хорошо))

9. malamutik

malamutik Гуру клуба

Девочки подождите!
    Извините за флуд.

Насчёт обработки от клещей. БАРС очень, очень токсичен. У вас щенок, какой БАРС!
    Сейчас очень много других средств к примеру АДВАКАТ он менее токсичен и подходит для щенков.
    Сейчас очень много дешевых средств, на щенке лучше не экономить. Выбирайте по возрасту щенка и проконсультируйтесь у вета или в ветеринарном магазине.

10. Софья

Софья Гуру клуба

советуют всегда фронтлайн, а он вообще не работает
    мне вот очень понравился Bayer Bolfo спрей, ошейник от беофара
    с барсом тоже все ок, хорошие ветеринары его советовали, и естественно дело не в экономии

11. malamutik

malamutik Гуру клуба

Софья, я тоже пользуюсь БАРСом.
    Но щенков я им не обрабатываю. Он сильно токсичен!!!! У малышей может быть отравление.

12. Софья

Софья Гуру клуба

ну про щенков увы ичего не знаю...никогда не обрабатывала

13. Любовь

Любовь Гуру клуба

Кстати верно подмечено. Средство не только паразитов убивает, но и собачкам вредит. А если дома еще дети... Фигово

Поделиться этой страницей