1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Добро пожаловать на обновленный форум владельцев Хаски! "Планета Хаски" поможет вам найти и сохранить ценную информацию об этой породе. У нас вы найдете единомышленников и возможно обретете четвероногого преданного друга!
    Скрыть объявление

Виды спорта

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Любовь, 4 янв 2011.

Обсуждение темы Виды спорта в разделе Спорт на форуме planet-of-husky.ru

1. Любовь

Любовь Гуру клуба

1) Аджилити - собака должна быстрее всех пробежать по трассе, преодолевая разные препятствия. На собаке не должно быть ошейника во время соревнований, все действия должны выполняться по команде. При этом хозяину нельзя касаться собаки и снарядов. Аджилити бывает контактное (собака преодолевает горки, качели) и бесконтактное (собака не должна задевать барьеры). Подходит для всех собак.

2) Дог-фризби - Вы бросаете диск, собака его приносит. Подходит для всех собак, даже допускаются беспородные.

3) Флайбол - за наименьшее количество времени собака должна принести как можно больше мячей, летящих из специальной машины.

4) Фристайл - человек и собака под музыку совершают определенные движения, т.е. танец. Все должно быть слаженно и гармонично.

5) Курсинг - преследование собакой живой добычи или зайца, гонки. Собаки должны быть обязательно в намордниках. Подходит для гончих, борзых пород.

6) Спрингпол - висение собаки на канате. Обычно участвуют стаффордширские терьеры и американские питбультерьеры. Канат крепится на надежном крплении, на конце каната мягкая ухватка. Расстояние измеряется так, что собака должна касаться задними лапами земли. Собака должна ухватиться зубами и не отпускать, на выполнение задания дается 3 попытки.

7) Дог-пуллинг - с обеих сторон собаки перетягивают зубами ленту. По команде собак подпускают к ленте и дают ухватиться. Проигравшей считается та собака, которая первая отпустила ленту или коснулась препятствия.

8) Вейтпуллинг - перетягивание веса на определенное расстояние. Участвуют собаки весом от 15 до 55 кг. Используются телеги с колесами или сани. За 1 минуту собака должна протащить груз на наибольшее расстояние.

9) Драйленд - гонки на земле. Подразделяется на несколько видов:
    *байкджоринг - человек едет на велосипеде, а собака тянет. Хоршие результаты показывают овчарки, доберманы, боксеры. Хорошо подходят для этого спорта северные ездовые собаки (маламут, хаски, самоедская лайка)
    *каникросс - собака бежит впереди хозяина, при этом они связаны стропой. За определенное время хозяин с собакой должны преодолеть наибольшее расстояние.
    *дог-картинг - собака запрягается в телегу-перевозку и буксирует ее вместе с сидящим в ней человеком или грузом.
    *дог-скутеринг - езда на самокате. Собака либо тянет самокат спереди, либо движется справа от самоката.

10) Гонки на снегу - участвуют не только ездовые собаки, но и часто встречаются лабрадоры, золотистые ретриверы и даже доберманы. Существует несколько видов:
    *скиджоринг - лыжник свободным стилем передвигается по дистанции за одной или двумя собаками, с которыми он связан амортизационным шнуром.
    *скипуллинг - одна или несколько собак везут с собой небольшую нарту(пулку), соединенную тросом с лыжником.

2. ღволчонокღ

ღволчонокღ Активист

Хочу байджорингом заняться)) Но для этого сначала нужна собака...

3. Любовь

Любовь Гуру клуба

Ну так вперед к цели)

4. Aniel

Aniel Гуру клуба

А когда собака тянет скейт- это тоже дог-скутеринг или как то по другому называется?

5. Любовь

Любовь Гуру клуба

я о таком и не слышала)) ну это будет просто драйленд))

6. Aniel

Aniel Гуру клуба

А я такое видела и очень здорово. Тоже хочу попробовать. HuskySmiles009

7. Софья

Софья Гуру клуба

не страшно?
    я на лыжах то с визгом в первый раз летела, а уж на скейте)

8. Aniel

Aniel Гуру клуба

Ну как не страшно. Еще пока нет. Я еще ни разу на скейте не стояла. На велосипеде страшнее с собакой по моему. Как дернет в сторону и совершаешь полет навигатора (хорошо если в кусты). А на скейте легче соскочить с него. К нему же не пристегиваешься, как к лыжам.

9. Софья

Софья Гуру клуба

ну со скейта гораздо проще рухнуть, да еще и на асфальт
    вообще колесный "транспорт" развивает бОльшую скорость, а падать с него больнее

10. Alyona.Butinyova

Alyona.Butinyova Пользователь

я бы хотела каникроссом заняться но нужна собака для начала

11. Софья

Софья Гуру клуба

Ну для начала можно просто начать бегать :mi_ga_et:

12. Ксюша

Ксюша Гуру клуба

А я хочу заняться аджилити со своим Арнольдом (так я свою собаку назову). HuskySmiles011 Было бы круто... :du_ma_et:

13. Jamif

Jamif новичок

Гонки на снегу))Самое классное ваще))

14. dr_grip

dr_grip новичок

Всем доброго времени суток. У меня такой вопрос:
    Нам 1 год с небольшим. кобель. Хочу купить ему шлейку и подцепить их к санкам, чтоб например жену мог тащить.или же идти вместе с ним впереди санок и помогать тащить. Не рано ли ему? не повредит ли это его позвоночнику? может ли пес в одиночку тащить на санках взрослого человека или только упряжкой из нескольких собак?или может ограничиться покрышкой, прикрепленной к шлейке? Нарты пока не хочу приобретать, так как не могу достаточно этому уделять времени (да и вообще мало имею представление обо всех ездовых мероприятиях, плюс там, где я живу все это не развито).

15. Софья

Софья Гуру клуба

Главное не с жены начинать, а , допустим, с тех же детей, чтоб нагрузка увеличилась постепенно, за месяц-два
    И не забудьте, что для подобного таскания (санки, покрышки) нужна грузовая шлейка :a_g_a: (обязательно, иначе повредите позвоночник)

16. dr_grip

dr_grip новичок

Я читал темы про шлейки. но какую именно мне купить, я ,если честно, так и не понял. не могли бы Вы дать ссылки на подходящий формат шлеек.??))

17. Софья

Софья Гуру клуба

18. dr_grip

dr_grip новичок

Спасибо большое! То есть если я хочу, чтобы собака везла санки с человеком, то мне надо грузовую, я правильно понял?!))

19. Софья

Софья Гуру клуба

Поделиться этой страницей