1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Добро пожаловать на обновленный форум владельцев Хаски! "Планета Хаски" поможет вам найти и сохранить ценную информацию об этой породе. У нас вы найдете единомышленников и возможно обретете четвероногого преданного друга!
    Скрыть объявление

Уважаемые профессионалы требуется ваша помощь

Тема в разделе "Содержание и уход", создана пользователем Аленушка, 26 апр 2012.

Обсуждение темы Уважаемые профессионалы требуется ваша помощь в разделе Содержание и уход на форуме planet-of-husky.ru

1. Аленушка

Аленушка Пользователь

Вчера купили щенка Хаски. Ему от роду всего 18 дней, забрали так рано от мамки, потому что она после родов заболела токсоплазмозом и ей колят антибиотик. Чем кормить малыша? Я вскипятила молока, налила в бутылочку, но он мало кушает. Или так и должно быть? Ночью он скулил, и даже во сне как то выл или даже скрипел. Это нормально? И еще вопрос - у него блохи, что делать? Заранее благодарна за любую помощь.

2. Tomoe .

Tomoe . Гуру клуба

Щенку нужно покупать заменитель сучьего молока(Роял Каниновский и тд.).

У щенка блохи? Откуда?
    Ещё могу сказать,НУЖНО ИДТИ СРОЧНО И НЕ МЕДЛЕННО К ВЕТЕРИНАРУ,А ИНАЧЕ МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ ЛЕТАЛЬНЫЙ ИСХОД.

3. Аленушка

Аленушка Пользователь

Огромное спасибо за ответ. У нас в городе нигде не нашла заменителя сучьего молока, в три ветеринарки заезжала, в одной из них мне посоветовали деткую смесь от 0 мес. Нутрилон или Малыш. Я купила Нутрилон и еще кормлю его куринным бульоном. Блох пытаюсь каждый день выбивать руками. А почему может быть летальный исход? Он вообще такой веселый, шустрый.

4. Аленушка

Аленушка Пользователь

Блохи от мамки, она у тех хозяев на улице живет. Вообже так жалко собаку(((

5. Tomoe .

Tomoe . Гуру клуба

А в каком Вы городе-то?

6. Аленушка

Аленушка Пользователь

Мы в Белгороде. Еще хотела спросить он пока еще слепой. в каком возрасте они уже должны видеть? А так вообще щенок активный играется хорошо кушает я начала уже давать ему творог

7. Аленушка

Аленушка Пользователь

Пожалуйста, подскажите он должен уже видеть? Ему 3,5 недели. Иногда мне кажется что слепой, а иногда вроде бы видит.

8. Tomoe .

Tomoe . Гуру клуба

Развитие щенков:
    Открывают с 12-го дня
    Открываются ушные каналы на 14 день
    Первые зубы прорезаются на 14-21 день
    http://toichih.narod.ru/79.html

9. Аленушка

Аленушка Пользователь

Спасибо, нашему щенку уже месяц. Начали давать глистогонное, сегодня уже третий день. Зрение у нас точно есть, уже бегает за ногами по всему дому, кусает за ноги и руки, сегодня нашел носок сына и долго трепал его (слава богу что чистый носок))))))) С блохами продолжаю бороться, еще у него на коже как-будто перхоть и коросты бежево-коричневого цвета. Что это может быть? Где-то в интренете читала что это алергия на блох!

10. Tomoe .

Tomoe . Гуру клуба

Возможно,это перхоть,а личинки блох.
    Всё рано нужно идти СРОЧНО к ветеринару, в профессиональную клинику.
    ПЫ.СЫ блох и клещей не следует выводить щенку пока им не исполнится 4 месяца
    И кроме того не все инсектициды против блох , которые можно использовать на взрослых собаках, безопасны для щенков.

11. Аленушка

Аленушка Пользователь

Спасибо, все поняла. Были у ветеринара, сказали чтоу нас замечательный щенок, с блохами боремся ручным способом. Так что все прекрасно. А можно еще вопрос? У него глаза разного цвета - один голубой, а другой какой-то серо-карий. Это нормально?

12. Tomoe .

Tomoe . Гуру клуба

Разноглазие у хаски-это абсолютно нормально.
    Но вот серый глаз...

13. Аленушка

Аленушка Пользователь

Этот второй глаз постоянно меняет цвет, то он карий, то он темно-зеленый, то серо-карий. А второй глаз такой красивенький, голубой!

14. irene

irene Гуру клуба

Мне кажется, у вас замечательный щенок и всё у вас будет хорошо!!!!! почитайте только побольше информации про хаски: про историю этой породы, про специфику их содержания, ухода и воспитания, пообщайтесь с ветеринаром (желательно, не с одним) и другими владельцами собак! Здесь на сайте очень много полезной информации во всех разделах, обсуждение разных вопросов, связанных со многими аспектами совместной жизни)))) просто не поленитесь потратить несколько часов в день на то, чтобы узнать получше вашего питомца - в последствии очень пригодится!!!! а особенно если вы решили серьёзно о нём заботиться и собираетесь ответственно подходить к этому вопросу!!!

15. Аленушка

Аленушка Пользователь

Спасибо, я на этом форуме нашла много полезной информации. Недавно были на выставке, общалась с другими владельцами Хасок, сказали что все у него хорошо. Правда я пока никому его не показываю, просто по моим словам. Скоро нам 2 месяца, пойдем на прививку.

16. irene

irene Гуру клуба

Тогда искренне за вас рада!!! и желаю успехов!

17. ANGEL

ANGEL новичок

Здраствуйте . нам 11 мес. подскажите пожалуйста из за чего наша дама может отказывается от еды ? даже от мяса. Состояние собаки хорошое на прогулке прыгает резвится , а вот в дом пускаем грустная становится. Команды выполняет на ура и дома и на улице. А если и ест то не охотно и очень мало . Подскажите пожалуйста очень переживаем. Зарание спасибо HuskySmiles008

Поделиться этой страницей