1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Добро пожаловать на обновленный форум владельцев Хаски! "Планета Хаски" поможет вам найти и сохранить ценную информацию об этой породе. У нас вы найдете единомышленников и возможно обретете четвероногого преданного друга!
    Скрыть объявление

Убегучие хаси

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Любовь, 8 янв 2011.

Обсуждение темы Убегучие хаси в разделе Общение на форуме planet-of-husky.ru

1. Сан Саныч

Сан Саныч новичок

Он что так быстро бегает, чтоб впереди вела бежать?)) HuskySmiles010

2. Софья

Софья Гуру клуба

он еще и тянуть вел за собой будет, гораздо быстрее чем хотелось бы)

3. Gina Shmonina

Gina Shmonina Активист

Это точно! И иногда не в ту сторону! ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))

4. Софья

Софья Гуру клуба

Ну учить надо, чтоб в "ту" сторону бегал))

5. ANNI HUSKY

ANNI HUSKY Гуру клуба

;;-))) ;;-))) ;;-))) мой кобель 50 км/ч бежит 1 км, потом на 30 км/ч переходит. так бежит ещё 4 км, потом свободный выгул (ну уж как в догонялки приспичит побегать, тут не знаю скорость), потом ещё 4-5 км со скоростью 30 км/ч. девчонка медленнее. она 25-30 км/ч бегает! в упряжке скорость, естессно, меньше! поводок на прогулке нужен только когда течка у банды, миша вольным коблом так и гуляет. из подъезда выходим: банда на поводке, миша самостоятельно. делают свои дела и в машину. приезжаем в лес (5-7 минут езды) и снова вольный выгул.
    как заниматься собакой будете, то и получите в итоге! мне нужен был преданный, послушный, ласковый друг. собственно такового и имею. и охранник миша тоже хороший. он не будет сторожить дом или тому подобное, но ехать с ним в отпуск и ночевать в машине - без проблем. никого не подпускает, сразу начинает рычать. да и люди, которые видят оскал его, не рискуют уже лезть дальше. хаски хоть и средние, но не маленькие, согласитесь! :):

6. cliper

cliper Пользователь

Я рискую отпустить своих в городе только в парке и постоянно крутишь головой на все 360, чтобы заметить посторонних собак. Иначе мои рванут познакомиться. Потом вернутся, конечно, но на фиг это надо переживать. А в лесу или в поле обычно без поводка гуляем.
    Это вы думаете, что они сбежали, а они просто гуляют. На бОльшем расстоянии чем вы рассчитываете. Удирают на 100-200-300м, на бдят, следят за мной все же. Тут уж главное воплями обозначить свое положение, чтоб на крик вернулись если не видят.

7. Snow Queen

Snow Queen Гуру клуба

я стала практиковать бегать от них, а не за ними, оч. действенно...если включают "глухоту" и не реагируют разворачиваюсь и иду-бегу в другую сторону, тут же догоняют :a_g_a: но в городе никогда с поводка не спускаю, тока на спец. огороженных площадках :ne_ne_ne:

8. ANNI HUSKY

ANNI HUSKY Гуру клуба

я в городе вообще перестала с ними гулять. не знаю что случилось, почему-то голуби дохнут... да и г...на там уж очень много. а в лесу хорошо! тишина, чисто, птички поют!!! приехали сегодня, вышли из машины, а в лесу так весной пахнет!!! красота!!!

9. Alle

Alle новичок

А как вы так его натренировали , что такой верный? :): Очень хотим хаски завести , но конечно то, что может убежать в любой момент пугает немного HuskySmiles030

Поделиться этой страницей