1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Добро пожаловать на обновленный форум владельцев Хаски! "Планета Хаски" поможет вам найти и сохранить ценную информацию об этой породе. У нас вы найдете единомышленников и возможно обретете четвероногого преданного друга!
    Скрыть объявление

Течка у хаски

Тема в разделе "Здоровье вашей собаки", создана пользователем shnusik, 12 сен 2016.

Обсуждение темы Течка у хаски в разделе Здоровье вашей собаки на форуме planet-of-husky.ru

1. shnusik

shnusik новичок

Добрый вечер. Моей хаске уже 1год и 9 месяц,но течки так и не было. Что это может быть?

2. алькин папа

алькин папа новичок

у моей собаки после последней течки прошло 4 месяца это нормально или как

3. Planet-of-husky

Planet-of-husky Administrator Команда форума

Частота течки у сук зависит от возраста, также стоит учитывать породу собаки. Например, хаски течет примерно раз в год. Если собака старая, то внешних признаков течки может не быть вовсе, но если ее допустить к спариванию она забеременеет. Еще цикл может нарушиться из-за гормональных сбоев в организме животного. К примеру, если у собаки анострия, то организм питомицы вырабатывает мало гормонов и течки у такой собаки не будет.
    Отсутствие течки у собаки, как и ее задержка – это признак нарушений работоспособности яичников. В ряде случаев задержка происходит по вине гипофиза. К примеру, гипотиреоз – одна из причин скрытой течки.
    Но строгих правил нет, каждое животное индивидуально. В любом случае лучше обратиться к ветеринару.

4. NastaAida

NastaAida новичок

Добрый вечер. Кто-нибудь спасите. У меня паника...у меня щенок (сука) 6 месяцев,нужду справляет на улице,дома ни-ни...ну вот уже второй день стала писаться дома. Просто в наглую приходит,садится передо мной и писает (только вечером),на улицу не просится. Такое чувство будто метит...
    Я вот подозреваю,что скоро течка!?
    У кого-нибудь было что-то похожее...я переживаю очень...

Поделиться этой страницей