1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Добро пожаловать на обновленный форум владельцев Хаски! "Планета Хаски" поможет вам найти и сохранить ценную информацию об этой породе. У нас вы найдете единомышленников и возможно обретете четвероногого преданного друга!
    Скрыть объявление

Спальное место для собаки

Тема в разделе "Содержание и уход", создана пользователем ifin, 19 дек 2011.

Обсуждение темы Спальное место для собаки в разделе Содержание и уход на форуме planet-of-husky.ru

1. ifin

ifin новичок

Расскажите, пожалуйста, как оборудовано спальное место для вашего любимого питомца?
    Если это матрас или подстилка, из какого материала лучше его сделать, чтобы щенок не сожрал? :):

2. irene

irene Гуру клуба

Своё место в моём доме мой питомец выбрал себе сам. Я не раз стелила ему его подстилку в том месте, которое посчитала идеальным по всем правилам: подальше от электроприборов, розеток, проводов, отопительных элементов и т.д. Но моё рвение и заботу хасёныш не оценил))) Всё время самостоятельно перебирался к окну под батарею, чтобы, вытянувшись во весь рост, упереться головой в магнитофонную колонку)))) Бороться с этим оказалось бесполезно - теперь он живёт там! Самой смешно, но мой северный пёс спит под батареей :)
    А в качестве подстилки мы используем обычный коврик, мягкий, ворсистый, цветной коврик из набора для ванной комнаты. Правда, он выбирался и был куплен специально для Дольфа! и вместо подушки у нас медвежонок Тедди)))
    всякие матрацы и прочую набитую дребедень мы активно жевали, а внутренности разбрасывали по квартире.
    А если вы зайдёте в ветмагазин, то увидите там кучу всяких товаров, предназначенных порадовать вашего питомца и выпотрошить ваш кошелёк))) Начиная от обычных пелёнок и заканчивая замысловатыми домиками - тут всё уже зависит от того, сколько вы готовы потратить))) Но имейте ввиду, что если что-то нравится вам - совершенно не факт, что и ваш питомец оценит!! Предоставьте в этом вопросе и ему немного права выбора!!! Как пример, одна моя знакомая тратит кучу денег на своего любимого мопса, указанный домик за бешеные деньги ему купила.... а он как спал на голом ламинате, так и спит! и ничего его не берёт))

3. hellbael

hellbael Пользователь

Мой пес спит на улице. Благо у нас частный дом и у собаки есть своя пристройка - обыкновенная деревянная собачья будка. Даже в самые дикие морозы - домой не идет, всегда спит в своем доме. Удобства у него тоже все на улице... Пробовали ложить подстилки в будку - Сеппи их тут же вытаскивал и рвал, что-то не любит он их...
    А пожелания - если кто будет делать будку - делайте из хорошей древисины, смотрите, чтобы не было щелей между досками, чтобы через них не дул ветер... Будку лучше не красить, а оставить родную древесину. Хорошо сделайте крышу на случай очень сильного ливня, чтобы ничто и нигде не протекало...
    Обязательно сделайте двойное дно и поставьте на дополнительную подставку, нельзя, чтобы будка была на земле. Ну и сделайте будку не большой и не малой, чтобы собаке было удобно... Да,и вход в будку лучше делать с неподветренной стороны и не очень большим.
    Вот наверное и все мои рекомендации...

4. makzmakz

makzmakz новичок

Интересно , слышал , что хаски порода любящая убегать . И в частных домах лудше не держать ибо могут запросто под забором сделать подкоп и убежать. Ну опять же , что-то где то , не факт , что правда .

5. Софья

Софья Гуру клуба

Хася лучше всего держать в частном доме в вальере (укрепленном на случай побегов)

6. Yana i Haski

Yana i Haski Пользователь

Своей Кайли тоже собираемся сделать вальер. :ya_hoo_oo:
    Может что посоветуете? HuskySmiles002

7. Katarlina

Katarlina новичок

мой мальчишка выбрал себе место и подстилку самостоятельно. Лег в прихожей ( там же кстати и овчарка пребывала) за подстилку у него старая подушка которую Акела стащил во время моей разборки в шкафу... Много чего испробовала, но он упрямо из раза в раз тащил эту подушку к своему месту и все тут))) И это при том что он живет у меня не больше недели) .

Поделиться этой страницей