1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Добро пожаловать на обновленный форум владельцев Хаски! "Планета Хаски" поможет вам найти и сохранить ценную информацию об этой породе. У нас вы найдете единомышленников и возможно обретете четвероногого преданного друга!
    Скрыть объявление

Собачья ревность

Тема в разделе "Воспитание хаски", создана пользователем Любовь, 4 янв 2011.

Обсуждение темы Собачья ревность в разделе Воспитание хаски на форуме planet-of-husky.ru

1. Любовь

Любовь Гуру клуба

Собаки могут ревновать и могут защищать то, что считают своим. Во взаимоотношениях людей и собак только один человек становится главным вожаком. В каждой семье есть свой лидер. В некоторых домах собака выбирает своим вожаком того, кто ее кормит и гуляет с ней: обычно это женщина. Вместе с тем в других домах собака выберет своим «главнокомандующим» человека с самым низким, строгим голосом, как правило, мужчину. Собаки, которые выбирают мужчин, вероятнее всего особи с врожденным чувством доминирования. Пол и ревность играют большую роль, когда собака любит женщину, а мужчину ненавидит. Собаки, воспитанные женщинами, привыкают к женским голосам и запахам. Они чувствуют себя безопасно в присутствии женщин, так как знакомы с их поведением, внешним видом, движениями, запахами, издаваемыми ими звуками. Если собака принадлежит к мужскому полу, то чувствует себя собеседником своих женщин, а в запахах мужчин ощущает угрозу. Собачья ревность проявляется довольно часто. Некоторые псы заходят так далеко, что пытаются остановить мужа, ложащегося в постель к жене. «Она моя!» - говорят они, кусая мужчину за лодыжку. Такую ненависть можно ослабить, если мужчина возьмет на себя некоторые обязанности: станет сам кормить пса и играть с ним.

2. Sofia98

Sofia98 новичок

Как собака может проявлять свою ревность?
    Может она будет лаять или какие приметы?
    Скажите пожалуйста :):

3. Любовь

Любовь Гуру клуба

Ну не все одинаково себя ведут. Например, когда я общалась с двумя собаками знакомой, гладя одну собаку, доминирующая собака просто была против, начинала громко лаять, бывали небольшие драки между ними. А в другом случае, в большой стае я подошла к одному псу и поглаживала его, так подбежал другой и вынимал носом мою руку от этой собаки, чтоб и его тоже поласкали))

4. Софья

Софья Гуру клуба

у меня лично, когда я на тренировке начала гладить чужую собаку, моя подбежала, отпихнула ту задницей, а сама начала ластится ко мне)

5. ЮлияPW

ЮлияPW Гуру клуба

а у меня не ревнивый ::yaz-yk: :)

6. ольга_юта

ольга_юта Пользователь

а у меня тоже сразу подбегает и прижимает попу ко мне, ждет, гладь меня значит))))а если кота глажу, то она и на голову залезет легко)))) :):

Поделиться этой страницей