1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Добро пожаловать на обновленный форум владельцев Хаски! "Планета Хаски" поможет вам найти и сохранить ценную информацию об этой породе. У нас вы найдете единомышленников и возможно обретете четвероногого преданного друга!
    Скрыть объявление

Помогите пожалуйста...

Тема в разделе "Воспитание хаски", создана пользователем Миримель, 12 мар 2011.

Обсуждение темы Помогите пожалуйста... в разделе Воспитание хаски на форуме planet-of-husky.ru

1. Миримель

Миримель Пользователь

Щенок(сука 3 мес.) постоянно кусается за руки и за ноги... И при играх,и часто цапает просто при его поглаживании... Непременно "атакует",если присесть,наклониться. А хватает все сильнее и сильнее. Наказания не действуют... Посоветуйте пожалуйста,как отучить щена от этой привычки?... HuskySmiles001

2. Софья

Софья Гуру клуба

доминировать над щеном (покусать за уши, повалить на землю и перевернуть на лопатки, посидеть (не сильно конечно, сделать вид) на нем)
    при покусе рук сразу пальцами давить (НЕ СИЛЬНО) на язык (подальше к горлу, на корень так сказать) сопровождая фразой типа "нельзя", "больно", "пальцы" и т.д.

а вообще это щенок, они все такие, вырастет - перестанет, главное дать понять, кто главный и что это плохо, в таком возрасте грызться все равно будет....

3. ЮлияPW

ЮлияPW Гуру клуба

у моего было такое, когда вообще был маленький, сейчас все меньше, думаю, как все зубки сменим, вообще перестанет!)) Софья все правильно говорит. еще можно, когда кусает, говорить "нельзя" и дать игрушку, когда начнет кусать и теребить игрушку - похвалить) я так делала. за уши, ага кусала и сейчас, когда балуемся, кусаю))) сейчас щен доминирует, а должны вы. если ситуация вышла совсем из под вашего контроля при игре и вы чувствуете, что щен разыгрался ни на шутку и не слушается, можно взять за загривок, слегка потрепать, приподнять над полом, потом резко опустить на пол и прижать мордочкой к полу и сразу же сказать "нельзя", как бы рыча. пару секунд держите и отпускаете. только не переусердствуйте. у него сразу голова должна на место встать. надеюсь, что наши советы вам помогут! HuskySmiles011

4. Миримель

Миримель Пользователь

Спасибо большое) Обязательно все попробую)

Скажите пожалуйста,это правда,что собака сама себе хозяина выберет и на это никак нельзя повлиять?... И что выбирает старших?... Мне 18 лет,со мной живут:мама,бабушка и 2 маленькие сестры. С 9 утра до 16 я провожу в университете, так что с собакой остается бабушка,кормит и убирает за ней в это время. Гулять пока не ходим. Одна знакомая сказала,что собака выберет именно бабушку. Честно,у меня уже развилась депрессия по этому поводу... Я просто пережить такое не смогу... А мать кажется специально старается больше к себе собаку приучить... Воспитываю собаку лишь я. Думаю,вы поймете,как мне больно... так сильно я щенка люблю... HuskySmiles002

5. Софья

Софья Гуру клуба

хм...теже проблемы были (ну тоесть те же параноидальные идеи :hi_hi_hi: ) тоже учусь, а Блондюха в это время дома с мамой, которая вечно ее подкупает вкусняшками....
    но кормлю, выгуливаю и т.п. я, поэтому не особо переживаю
    собака все равно любить будет ВСЕХ в семье, тут уж ничего не поделаешь) можно лишь побольше уделять времени щенку

6. Миримель

Миримель Пользователь

Ну,любить-пускай... Но хозяин то по-любому у нее какой то будет...

7. ЮлияPW

ЮлияPW Гуру клуба

общайтесь с собакой, учите ее новому, развивайте, показывайте ей, какой Мир большой, расширяйте ее кругозор, много гуляйте и как можно больше в разных местах! берите песю везде с собой! он будет вам преданным другом! =) будет ценить и уважать!

8. Миримель

Миримель Пользователь

Но хозяйкой мне не стать ,получается?...

9. ЮлияPW

ЮлияPW Гуру клуба

читайте мое последнее сообщение)) все надумываете себе! все в ваших руках =)

10. Миримель

Миримель Пользователь

А скажите,после прививки,которая в 3 мес. делается,надо именно 2 недели перед прогулками ждать и ничуть не меньше? или просто главное,чтоб щенок с другими собаками не контактировал?..

11. ЮлияPW

ЮлияPW Гуру клуба

нам ветеринар наш сказал, что гулять нужно, ибо если дома сидеть, то иммунка вообще будет слабая. мы гуляли, не подолгу, конечно, с собаками старались не контактировать.

12. Софья

Софья Гуру клуба

там мыть нельзя, если гулять по чистому месту и без животных, то все ок
    а хозяина у хаски вообще нет, разве что по документам :mi_ga_et: хасятина выбирает себе друга

13. ЮлияPW

ЮлияPW Гуру клуба

соглашусь с Софьей!

14. ольга_юта

ольга_юта Пользователь

вы, знаете я уже не раз сталкиваюсь с такого рода просьбами)))) уверяю, подростет и перестанет кусаться))) лично у моей в 3 месяца прошло))) а вообще читала очень интересную вещь: когда щенки живя еще с мамой и собратьями начинают познавать мир, они это делают в основном ртом, т.е. помимо всего окружающего они и кусают друг друга....а если это причиняет боль, то тот кого куцсают издает писк, сигнал для мамочки о том, что его обидели!и соответственно, тот кто кусал понимает, что он сделал больно и возможно будет наказание - этот бесценный опыт они запоминают на всю жизнь))) так вот попробуйте когда щен вас укусит попищать жалобно......сама конечно не пробовала, ибо эту кигу прочитала когда моя, зараза, уже перестала кусаться.....но у вас есть шанс опробывать)))потом расскажете))) HuskySmiles011

15. ольга_юта

ольга_юта Пользователь

когда я взяла свою хасю, ей был месяц, первые недели 2 мы не выходили, потом начали выходиь на чистый снег минут на 3-5 (естесственно, чтоб ни собак, ни людей), потом мы увеличили время на 5-7 мин., а в полтора месяца сделали прививку, после прививки 3 дня сидели дома, а потом начали гулять только около дома минут по 10-20 (все равно избегая собак), через 28 дней нам сделали вторую прививку и опять же 3 дня карантин дома, а потом начали уже осваивать территории увеличивая расстояние с каждым днем))))) HuskySmiles009

16. Миримель

Миримель Пользователь

Недавно прочитала,что черные обводья вокруг глаз к двум-трем годам исчезают. Это правда?)

17. Софья

Софья Гуру клуба

у кого как, у меня у Одри были сначала "отеки" под глазами, потом она стала "очкариком" (сильно потемнели), а потом плакно ушли)) а есть такие, которые темнеют и остаются

18. ЮлияPW

ЮлияPW Гуру клуба

я хочу, чтобы у меня Таюха остался "очкариком", я уже привыкла =)

19. Катя

Катя Гуру клуба

Всем привет :): У моей Ренди сначала были чёрные "очки",потом где-то к году пропали...

20. Александр

Александр Administrator

Обычно так оно и бывает)а не могли бы вы показать нам своего питомца в теме ниже)хотим фото)) HuskySmiles007
    Я и моя собака

Поделиться этой страницей