1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Добро пожаловать на обновленный форум владельцев Хаски! "Планета Хаски" поможет вам найти и сохранить ценную информацию об этой породе. У нас вы найдете единомышленников и возможно обретете четвероногого преданного друга!
    Скрыть объявление

помогите форумчане)

Тема в разделе "Я и моя собака", создана пользователем Zadrnight, 8 ноя 2011.

Обсуждение темы помогите форумчане) в разделе Я и моя собака на форуме planet-of-husky.ru

1. Zadrnight

Zadrnight новичок

Знающие люди помогите пожайлуста.)
    ситуация такова у папы на работе кабель [grad]Хаски[/grad] сука [grad]Лайка[/grad] они спарились ) причём первый раз) ну ближе к сути ) эта собака будет на кого похожа?) или будет она вобще на Хаски похоже?!)но мне сказали щенок по мере роста будет похож на отца максимально ну тоесть почти Хаски.. кому верить? помогите :bra_vo: :):

2. Софья

Софья Гуру клуба

Генетика штука такая непредсказуемая, тут зависит от доминантности генов каждого из родителей и от случая. В помете может быть один щен похожий на лайку, другой по 50% от каждого родителя взять, а третий может быть вылитым хасем (правда настоящим хасем он от этого не станет), а может и все будут похожи исключительно на одного из родителей. Скорее всего крови просто помешаются и получаться ровномерные метисики.
    Смотреть надо, тут уж о пренадлежности к породе внешне только глазками судить.

3. Loki

Loki Активист

Вообще такого делать не стоило, люди столетиями выводили породу, селекция не просто так придумана кем-то там. Если смотреть по генетики то тут уже надо формулы выписать зная генетику того и другого родителя и решать задачу формулой, иначе не как не узнала какие будут щенки. Если вязка внеплановая то лучше приостановить беременность суки, радость материнства оно не какое не даст и только усугубит проблему в будущем.

4. Софья

Софья Гуру клуба

Уж не уследили, так не уследили...никаких преостанавливаний беременностей категорически делать нельзя!!! Просто щенков лучше стерилизовать и не в коем случае не вязать.

5. Loki

Loki Активист

Если бы то они все стерилизовали, но ведь один из этого помета обязательно повяжется, так уж не писанный закон. Это лично мое мнение, так как встречалось мне не одноразово такие собаки у которых мама маламут помесь с лайкой/хаски, а папа чистокровный маламут. Или же такие же истории с хаски когда один из родителей помесь, а другой чистокровный. Но уже я так понимаю поздно и щенкам по месяцу от роду. Хороших им новых родителей. HuskySmiles011

Поделиться этой страницей