1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Добро пожаловать на обновленный форум владельцев Хаски! "Планета Хаски" поможет вам найти и сохранить ценную информацию об этой породе. У нас вы найдете единомышленников и возможно обретете четвероногого преданного друга!
    Скрыть объявление

подскажите пожалуста!!!

Тема в разделе "Содержание и уход", создана пользователем XaXoL, 12 дек 2011.

Обсуждение темы подскажите пожалуста!!! в разделе Содержание и уход на форуме planet-of-husky.ru

1. XaXoL

XaXoL Пользователь

Всем здрасте!!! Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу на чем выгуливать маленького хасенка!!! на ошейнике или на шлейке!!!
    Просто я слышал что до 2 лет незя выгуливать на шлейке!!! это может привести к искривлению позвоночника у еще не сформировавшейся собаки!!! заранее спасибо!!!!! HuskySmiles002

2. Софья

Софья Гуру клуба

До 2ух лет, это лихо. У меня собака с 9ти месяцев в шлейке не просто гуляет, а работает.
    Лучше гуляйте на ошейнике во избежание сомнений) Но в прогулочной шлейке тоже можно иногда

3. irene

irene Гуру клуба

Согласна! к тому же на ошейнике вам с ним будет немного легче справится, со шлейкой больше чувствуется, как собака работает, т.е. тянет вас. Если сразу не объясните, как правильно себя вести, с каждым месяцем всё больше это ощутите

4. Эль

Эль Пользователь

Всем Здрасти=) а мне вот наоборот сказали что в шлейке лучше, вот мы и купили шлейку, только вот еще не выводили на улицу, ей 1,5 месяца всего, мы пока на карантине.. но когда одевала дома ее, она сильно занервничала, начала скулить.. кстати а как лучше ее приучить к шлейке или ошейнику чтоб она его не боялась? HuskySmiles009

Поделиться этой страницей