1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Добро пожаловать на обновленный форум владельцев Хаски! "Планета Хаски" поможет вам найти и сохранить ценную информацию об этой породе. У нас вы найдете единомышленников и возможно обретете четвероногого преданного друга!
    Скрыть объявление

Ответьте, пожалуйста на вопросы

Тема в разделе "Будущим владельцам", создана пользователем oliashka88, 28 ноя 2011.

Обсуждение темы Ответьте, пожалуйста на вопросы в разделе Будущим владельцам на форуме planet-of-husky.ru

1. oliashka88

oliashka88 новичок

Я хочу в будущем завести щенка Хаски, но собака серьезная, поэтому и подготовится нужно серьезно:
    Можно ли держать ее во дворе частного дома, естественно с будкой и на большом поводке (просто не хочу пока меня нет чтобы она оставалась одна в квартире с 2-мя злобными кошаками)). С одной стороны она будет привита, а с другой, мало ли какой клещ дурной попадется пока меня нет. Это не опасно для нее?? (естественно ежедневный осмотр, груминг и гуляние по 2ч утром и 2 вечером гарантирован).

2. 951753

951753 новичок

вы что собаку собрались садить на привязыю вы что сошли сума.:sh_ok: ХАСКИ ЭТО НЕ ТАКАЯ СОБАКА ЧТОБ СЕДЕТЬ НА ПРИВЯЗИ И В БУДКЕ. эй нужен большой вольер. \потом ей нужно бегать каждый день скакать. Поводок и цепь это не для нее. Если не сможете сделать ей просторный вольер то и не берите такую собаку значит она не для вас. Она у вас не сможет сидеть на привязи так что решайте сами.

3. oliashka88

oliashka88 новичок

Вы во-первых сами сошли с ума, если считаете что должного ухода за ней не будет! внимательно читайте вопрос это раз, два-во многих фильмах хаски на ночь оставляют на привязи- я не хочу чтобы она сбежала и была съедена бомжами, что в нашей стране актуально, во вторых я написала что гулять будут с ней постоянно по 4 часа в день, ночью она будет в доме с нами, ДОЛЖНЫЙ УХОД ДЛЯ ДАННОЙ ПОРОДЫ ГАРАНТИРОВАН! я же написала!! И сами не сходите с ума! Кстати цепь-это вы уже совсем переборщили!! еще хорошо не написали что я из нее сторожевую собралась сделать! Прежде чем написать что-то ЧИТАЙТЕ ВОПРОС ВНИМАТЕЛЬНО!! И нечего меня злить!!

4. Александр

Александр Administrator

Не ссорьтесь)

5. Софья

Софья Гуру клуба

Во-первых, на цепи хасок держат даже во многих именнитых зарубежных питомниках (в основном ездовых), и это не считается криминалом, потому как "на цепи" бывает разное, главное чтоб до маразма не доходило и из хася действительно не пытались сделать охранника)) Цепь в основном обусловлена тем, что собаки очень любят погрызть то, что им мешает куда-то смотаться.
    Во дворе частного дома их держать лучше всего, но лучше все же вольер вокруг будки
    Со щенячества, возможно и не стоит на улицу, но если лето и хорошая теплая будка, то только лучше
    На поводке держать очень не советую, поверьте, на раз-два перекусывается и уходят в свободный полет

6. oliashka88

oliashka88 новичок

Спасибо за хороший совет, а на счет вольера я уже договорилась)) А со щенячества в любом случае нельзя держать на улице (по-моему) потому что щенку нужно делать прививки и соответственно сидеть дома, чтобы не дай Бог чего.., правильно ведь?

7. Софья

Софья Гуру клуба

Ну карантин после прививок к 3ем месяцам кончится, а 3ех месячный щенок до года почти для меня щенком остается. Тут просто нужно по ситуации смотреть, если на улице мороз, то лучше в дом, а если весна, птички, цветочки, то почему бы и не расти на улице)

8. oliashka88

oliashka88 новичок

Спасибо, учту)

9. irene

irene Гуру клуба

Чтобы клещи всякие дурные не кусали пока вас нет (а то это нереально опасно!!!), заблаговременно обрабатывать надо соответствующими препаратами, как минимум дважды в год: особая активность у клещей наблюдается весной и по осени, но вообще они способны пакости творить до +4 по Цельсию. Для этого есть различные спреи, шампуни, капли, ошейники... ну и осматривать регулярно, конечно!!! тогда в улице и вольере нет ничего страшного и опасного, даже наоборот)))

10. Софья

Софья Гуру клуба

До -10* по Цельсию :mi_ga_et: (Гады...)
    А еще можно даже в самые лютые морозы притащить домой на одежде/шерсти спящего клеща или личинку, дома эта гадость отогреется, проснется и может укусить.... (ну это уже почи из раздела фантастики, но и такое бывает)
    Посему, мои собаки обрабатываются круглый год и на неделю чаще, чем написано на упаковке. Весной-летом-осенью на них спреи, капли и ошейники вместе, а зимой обходимся каплями или ошейником "на всякий случай" (допустим на туже оттепель, когда всякая мерзость просыпается, а беззаботный хозяин забывает о том, что за бортом выше 0* и стоило бы собачку обработать перед прогулкой)

11. irene

irene Гуру клуба

Какие-то уж совсем ужасающие и не обнадёживающие данные у вас, Софья... Если честно, я про такое безобразие ничего не слышала...
    Мы просто по весне столкнулись с проблемой клещей лично. Я тогда кучу всяко-разной информации об этих паразитах перечитала, но ничего подобного не встречала. В основном, везде написано, что эти твари активны, пока температура почвы не опустится ниже +7 - +8 градусов, а это где-то +4 по Цельсию для температуры воздуха. И врач нам то же самое сказал. Так что если есть у вас какая-нибудь ссылочка на указанную информацию, скиньте, пожалуйста, - с удовольствием почитаю!
    Просто без лишней надобности питомца тоже не хочется обрабатывать. Как бы там ни было, препараты все эти довольно токсичны, чтобы круглый год ими пользоваться...

12. Софья

Софья Гуру клуба

Ну у меня лично ОБРАБОТАННЫЙ щенок (хороший дорогой противопаразитный ошейник) погиб от пироплазмоза, так что поверьте, просвещена по этой теме достаточно глубоко.
    А источники - люди знающие, личный опыт, ветеринары (не один) ну и интернет в том числе

13. irene

irene Гуру клуба

Мой ОБРАБОТАННЫЙ щенок по весне лечился от пироплазмоза и чуть не умер, но, слава Богу, всё обошлось! До сих пор безумно благодарны врачу, который нас спас!!! Так что, поверьте, просвещена не меньше вашего о коварности клещей. И с пироплазмозом, тем более, не хочу больше встречаться!!! Но так же немало знаю и о токсичности противопаразитных препаратов, от которых у любимых собачек начинают отказывать почки, они дышат аммиаком на вас и писают кровью. Поэтому, чтобы не вдаваться в паранойю и не травить питомца круглогодично, попросила у вас не голословную информацию, а хоть какие-нибудь фактические подтверждения вышесказанного.

14. Софья

Софья Гуру клуба

Разговоры с несколькими ветеринарами и знающими людьми, у которых много опыта...
    Травить собаку не нужно, есть хорошие проверенные средства, и все в разумных пределах, естественно, наносить надо. То, как я обрабатываю собак полтора года (а это беафаровский ошейник, блохнетовские капли и спрей барс или больфо, зимой что-то одно, + спрей на оттепель) их еще не травило, и клеща я видила лишь раз и то пока еще просто ползущего по шерсти (а живем мы в очень неблагополучном по кол-ву и опасности клещей р-не)
    Я слышала о токсических отравлениях, но тут скорее всего либо собака себя нализывала и траванулась, либо средство такое попалось, + есть еще и личные непереносимости, а так же подделки

Поделиться этой страницей