1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Добро пожаловать на обновленный форум владельцев Хаски! "Планета Хаски" поможет вам найти и сохранить ценную информацию об этой породе. У нас вы найдете единомышленников и возможно обретете четвероногого преданного друга!
    Скрыть объявление

Очередной SOS!!!!!!

Тема в разделе "Содержание и уход", создана пользователем irene, 24 авг 2011.

Обсуждение темы Очередной SOS!!!!!! в разделе Содержание и уход на форуме planet-of-husky.ru

1. irene

irene Гуру клуба

Дорогие формучане!!!! Может, кто из вас когда-либо сталкивался с подобной проблемой... Помощь очень нужна!!!!! Сама уже не справляюсь... паника на грани отчаяния...
    Короче, суть беды-то нашей. Мой ребёнок (в смысле пёс) живёт со мной уже полгода. И никогда никаких проблем по поводу его поведения дома у нас не возникало: ничего не грыз, не шкаматал, лишнего не брал - всё исключительно его собственные игрушки и пластиковые бутылки (они разрешённые). Нарадоваться с мужем на парня просто не могли!!!! А сейчас пса как будто подменили!!! Стоит только уйти из дома или даже надолго отвернуться, начинает беспощадно шкодничать((( То мусорку расковыряет, то со стола что-нибудь скинет и порвёт, то, и это самое любимое, косметичку мою распотрошит!!! Первый раз наругала очень, но вижу, что делает на зло... И я искренне не понимаю: в чём причина???? образ жизни-то у нас никак не поменялся!!! гуляем, как и раньше, много и подолгу, в игры разные играем, никаких новых жителей в дом не заселяли, остаётся один не дольше, чем обычно... Но ведёт себя отвратительно!!!!!! причём, в основном, террору подвергаются именно мои вещи... значит, конкретно я в чём-то виновата?
    что мне делать???? опять показывать: кто в доме хозяин??? советы... советы... очень ждём советы...

2. Софья

Софья Гуру клуба

возможно переходный возраст, начинается борьба за авторитет и доминирование
    советую увеличить нагрузки, ну а за пакости естественно наказывать

3. irene

irene Гуру клуба

На данный момент моему питомцу 1 год и почти 3 месяца. Я надеялась, что возрастные изменения мы уже пережили...

4. Софья

Софья Гуру клуба

Всякое бывает :ne_vi_del: но 15 месяцев это еще пока юниор, этакий подросток...
    Может и не возрастные, а просто выпендривается, у них это бывает. в любом случае, если нагрузок больше давать, я думаю, на шкодство уже сил не хватит
    Ну и прессовать его надо, доминировать над ним

5. LuckyGirl

LuckyGirl Пользователь

старайтесь прятать от него ненужные предметы, наказывайте его (без рукоприкладства), объяснить что это делать нельзя - перевернул мусорку или сожрал что не надо - наказываем едой, отправляем на место и не даем встать без команды. попробуйте перца в ведро насыпать - я думаю одного раза ему будет достаточно чтобы забыть про существование мусорки :men:

6. Светлана

Светлана Пользователь

Какой перец,о чем вы?А если ожог дыхательных путей?Я сама не знаю как бороться с мелкими пакостями своего бесенка,но перец-это круто...Стараюсь убирать предметы из его поля зрения,мусор под замок или сразу на вынос,когда оставляю его одного и куда-то выхожу сразу и мусорный пакет прихватываю,нет мусора-нет прблемы.Хоть не нажрется всякой дряни.И так заморочек хватает.Тоже хотела обратится за советом.Хану 2,5 месяца,начинает показывать характер,пытается доминировать.После слова"нельзя"начинает на меня порыкивать и полаивать...Ощутимо физически наказывать рука не поднимается,а легкие шлепки по морде не помогают.Настаиваю на своем,строжусь-нельзя,значит нельзя...,Говорю ему,что с непослушной собакой не буду разговаривать и игнорирую его какое-то время.Порыкивает,поскуливает,потом идет на свое место и некоторое время ведет себя сносно.Потом опять начинается....Так же с походом в туалет.Сделает свои дела в отведенном месте-похвалишь,а следующий раз обязательно на ковер будет...Причем демонстративно....Может маленький еще?А сейчас не остановить,то что потом :nez-nayu: буду делать?

7. Софья

Софья Гуру клуба

ну 2,5 месяца, это не возраст)) писать по-любому будет)
    Просто нужно понимать, что результата за день (тем более с малышом таким) не достигнуть, со временем всему он научится, главное помнить и терпение иметь

8. Светлана

Светлана Пользователь

Спасибо!Будем стараться.Так-то он парень смышленый....

9. Светлана

Светлана Пользователь

Караул!Похоже мой собак сошел с ума!Ладно,бывали писы и каки мимо горшка....,у всех бывает,согласна.Но на диван,на постель какать......причем умудрился даже когда мы дома были....Я в шоке!И по хорошему,и ругала,и наказывала и бестолку....И что делать?На прогулки мы пока не ходим-режим прививок. :sh_ok: :sh_ok:

10. Светлана

Светлана Пользователь

Да,кобельку 2,5 месяца.У нас чуть больше месяца и подобные проблемы начались неделю назад.

11. Лена

Лена Пользователь

А моей Тиаре уже скоро 4 месяца будет,а к улице до сих пор не можем привыкнуть((( гуляем-гуляем, а в туалет ходим дома((( Когда на даче были,даже просилась на улицу,чтобы сделать свои "делишки", HuskySmiles006 как только вернулись в город, опять дома(((

12. Doctor Fish

Doctor Fish Гуру клуба

Как я думаю у вас только два выхода из ситуации....
    Первый, замывать все, где нагадила собака, и при первых признаках что собака собралась ссать, гадить, тащить собаку на улицу.....
    Второй, смириться и ждать что собака себя облюбует со временем участок на улице где ей будет в кайф делать свои дела....
    Все....Больше выходов никаких не вижу... :men:

13. Лена

Лена Пользователь

14. Doctor Fish

Doctor Fish Гуру клуба

И еще....Пороцесс приучения собаки гадить на улице,- непростой........... :men: В плане, закрутилась собака у двери и по фигу сколько это времени....Самое главное закрутилась....Поводок и идешь......Пришли, закрутилась опять часа через два, поводок и опять идешь......Так у собаки вырабатывается потребность на улице делать дела.......А у хозяина/хозяйки вырабатывается чувство ответственности... :) :) :) Со временем, придет понимание к хозяину и собаке, гулять и гадить в поределенные часы....На первом этапе, повторяю, самое главное добиться того, что бы собаке нравилось свои дела на улице делать....Выводите и старайтесь гулять там где собака определила себе уже территорию под туалет......
    При этом старайтесь, что бы там других собак не было.....И во время прогулки с собакой тоже постарайтесь, что бы ваша собака не лизала бы и не нанюхивала следы туалета других собак..... :men:

15. Natalia.carisma

Natalia.carisma Пользователь

Подскажите, пожалуйста, как приучить щенка 3,5 месяцев делать свои дела в определенное время? Приучили уже все делать на улице - подходит к двери и просится... Мы просто его выпускаем во двор(ну и сами выходим). А как его к какому-то определенному времени приучить? Сколько раз он в этом возрасте должен вообще в туалет ходить(в среднем)? Причем мы гуляем раза 2 в день на поводке на улице(там он в туалет не ходит), а как во двор заходим(в частном доме живем) сразу присаживается :):

16. irene

irene Гуру клуба

По-моему, вы, Natalia.carisma, слишком многого хотите от такого маленького щенка! у него ещё, минимум, полгода никакого определённого расписания не будет: как захотелось, так и пописал)))) а в дальнейшем он просто сможет подстроиться под ваше расписание - когда будете выводить гулять, тогда он и будет все свои дела решать, главное, чтобы определённый график при этом существовал.

17. natalybogdanova24

natalybogdanova24 Пользователь

блин мой щенок постоянно норовит зать мне лапой по лицу, скачет на меня, он очень молод, ссылаюсь только на это.. может, кто нибудь что нибудь посоветует? Айсу 2,5 мес. HuskySmiles006

18. 89260542131

89260542131 новичок

МОГУ СКАЗАТЬ ЧТО ЩЕНКИ ВСЕ ТАКИЕ!!!!! ОНИ НОРОВЯТ ЧТО ТО СГРЫСТЬ, СКУШАТЬ, ПОРВАТЬ И СВОИМИ ИГРАМИ КОНЕЧНО ПОЦАРАПАТЬ. .ПОПИСАТЬ И ПОКАКАТЬ СВЯТОЕ ДЕЛО!!!!!! НАМ 2 МЕСЯЦА И ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ, А У НАС ЕЩЕ И ПРОВОДА ГРЫЗЕТ. ЩЕНКИ ОНИ ТАКИЕ. Я ПРОСТО ОТНОШУСЬ СПАКОЙНО ЭТО ЖЕ ЩЕНОК!!!!! И У МЕНЯ НЕ ПЕРВАЯ СОБАКА, И КРИЧАТЬ СОС НЕТ СМЫСЛА ОНИ ТАКОВЫ! HuskySmiles006 HuskySmiles006 HuskySmiles006

Поделиться этой страницей