1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Добро пожаловать на обновленный форум владельцев Хаски! "Планета Хаски" поможет вам найти и сохранить ценную информацию об этой породе. У нас вы найдете единомышленников и возможно обретете четвероногого преданного друга!
    Скрыть объявление

нужен совет с:

Тема в разделе "Будущим владельцам", создана пользователем олень, 23 мар 2012.

Обсуждение темы нужен совет с: в разделе Будущим владельцам на форуме planet-of-husky.ru

1. олень

олень Пользователь

[highlight=#ffffff][/highlight]Помогите пожалуйста!
    Нужен совет опытного заводчика или просто взрослого человека.
    Меня пленила красота хасок и я твердо решила что хочу ее завести.
    Но родители в меня не верят...И вот причины почему нельзя заводить ЭТУ собаку:
    1) я ленивая и я не смогу с ней каждый день гулять (но мне же будет приятно брать собаку гулять с собой в компании ребят с которыми я обычно гуляю)
    2) эта собака не приспособлена к квартирным условиям
    3) "через 4 года я окончу школу и кто с ней будет гулять??" (эта причина вообще показалась мне смешной, но все-таки хочется услышать Ваше мнение )
    4) много средств уйдет на то, чтобы прокормить хаски
    и многие подобные заморочки. Господи, родители согласны на маленькую собачку, НО КАКАЯ РАДОСТЬ ОТ МАЛЕНЬКОЙ СОБАЧКИ?? с ней не поваляться в снегу, они злые, и ужасно пафосные (мое мнение), а хаски более простые собаки милые! Как? как переубедить родителей? стоит ли брать хаски в моей ситуации? Дайте совет. Заранее благодарю с: HuskySmiles027

2. Tomoe .

Tomoe . Гуру клуба

3. Tomoe .

Tomoe . Гуру клуба

4. олень

олень Пользователь

вы не поняли, я имею в виду что я просто буду гулять с ним хоть целый день, и он будет общаться с собаками и со мной и со всеми ^^
    родители не то чтобы не хотят, просто они думают что я не справлюсь, а меня в последнее время ПРЯМО ТЯНЕТ ЗА КЕМ-НИБУДЬ ПОУХАЖИВАТЬ! а они думают что я не буду ухаживать за ней. а я думаю наоборот, что собака воспитает во мне чувство ответственности. Обратите пожалуйста внимание на 3-й пункт :о что скажете по этому поводу? :о

5. олень

олень Пользователь

хых хорек это круто, но они не одомашнены, им все равно кто за ним ухаживает, он ко мне не привыкнет .______________.

6. Tomoe .

Tomoe . Гуру клуба

Ответ на третий пункт ответ сложный,да вообще будет сложно объединить собаку и учебу.
    Лучше завести собаку(любую) после учебы в колледже(университете,училище и тд) .

7. олень

олень Пользователь

я тоже так подумала, но потом после универа пойду на работу, и там лет только под 40 заведу собаку ._. но есть ли собака, по своей верности и доброте похожая на хаску??

8. Tomoe .

Tomoe . Гуру клуба

Есть.
    Французские бульдожки-шикарные собаки.

В принципе любая собака верная,это фактор зависит как воспитаешь.

9. Александра:)

Александра:) Гуру клуба

По поводу 3 пунка ЗАСАДА именно из за него мне купили Хася:(Только мне через год год поступать.Ну сама подумай купили тебе Хася весело три года ты любиш своего хася а на четвёртый екзамины одни,через месяц вступные а потом розлука на долгих пять лет а хась падает на шэю родителям!!!!Вот поетому хрен нам ане собаку куплят!!!:( :mi_ga_et: :men:

10. олень

олень Пользователь

значт не будем расстраиваться, возьмем хаску, когда повзрослеем маленечко *-* HuskySmiles007

11. Александра:)

Александра:) Гуру клуба

:)

12. irene

irene Гуру клуба

Отличная идея!!!! я вообще за то, чтобы люди заводили себе животных (любых, не только хаски) только тогда, когда они уже достаточно самостоятельные для того, чтобы не спрашивать у кого-то разрешения и быть в состоянии сами о них заботиться!!!! потому что могу сказать даже и из нашего личного опыта, что если хоть кто-то в семье против или не готов взваливать на себя определённые обязанности, связанные с появлением животного, то ничего путного из этого не выйдет!!!! а страдать будет, в первую очередь, именно тот питомец, которого вы завели -- несправедливо!!!!!
    Я в таких случаях всегда вспоминаю Маленького принца Антуана де Сент Экзюпери: "Мы в ответе за тех, кого приручили!"

Поделиться этой страницей