1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Добро пожаловать на обновленный форум владельцев Хаски! "Планета Хаски" поможет вам найти и сохранить ценную информацию об этой породе. У нас вы найдете единомышленников и возможно обретете четвероногого преданного друга!
    Скрыть объявление

Новый хозяин в 1,5 года

Тема в разделе "Воспитание хаски", создана пользователем Vasiliy.Rusakov, 7 июл 2012.

Обсуждение темы Новый хозяин в 1,5 года в разделе Воспитание хаски на форуме planet-of-husky.ru

1. Vasiliy.Rusakov

Vasiliy.Rusakov новичок

Так получилось, что прежний хозяин всилу некоторых причин должен был передать своего питомца в новые заботливые руки. Этими руками оказался я, о чем, конечно, не жалею. Хотел бы узнать у специалистов, как приучить полуторагодовалого пса к новому месту, а то он как назло спит где угодно, только не где ему постелили. И еще, во второй день без меня - когда был на работе - разорвал всю обшивку двери и выл на весь дом (соседи доложили). Отлупить рука не поднялась, отругал, вроде бы понял. на следующий день уже посмпокойнее. но все равно жалко его - с 8 утра до 19 один дома, я бы сам с ума сошел. Что можно сделать, чтобы не скучал? HuskySmiles026. и еще - купил ему веревку 15 метров, сделал с карабинами концы и только так он у меня гуляет, ибо даже у прежнего хозяина были побеги. а сейчас так совсем боюсь - ни привык ни к дому ник нам, убежит и дорогу не найдет. Итак, вопрос, через сколько по времени он может настолько привыкнуть к новым условиям чтобы его можно было отпускать с поводка?

2. Tomoe .

Tomoe . Гуру клуба

Можно включить собаке радио,телевизор или лучше диктофон с записью Вашего голоса.
    Тогда собака поймет,что она не в одиночестве,если нет-то по крайней мере это её буден успокаивать.

3. irene

irene Гуру клуба

Всё будет зависеть от того, сколько лично ВЫ будете уделять псу внимания!!!! ведь, как тут, на форуме, уже неоднократно было отмечено, хаски не хозяина себе выбирают, а друга! А у вашего питомца сейчас очень сложная ситуация: его прежний друг его бросил и предал (объективные причины собаке вы не объясните, он воспринимает только факт того, что нынче он один и непонятно где). Так что у парня депрессия..... Ему поддержка нужна....
    Вашей задачей нынче является эту поддержку ему оказать: проводите с ним больше времени, как можно чаще берите его с собой (даже если это просто поездка в магазин на машине), разговаривайте с ним, учите его чему-то новому, ласкайте его, хвалите.... Вы должны заслужить друг у друга доверие, а вы у него - ещё и авторитет! тогда уже и без поводка гулять можно будет)) Как это сделать и каким образом, тут же, на форуме, есть много полезных статей и советов. Только не забывайте о том, что вам достался не мелкий щен, чистый, как лист бумаги, а уже вполне себе взрослый пёс, у которого какой-никакой характер, но сформировался... При всём при этом нужно чётко видеть тонкую грань между поддержкой и балованием! иначе этот пёс со своим своенравным характером очень быстро и доходчиво вам объяснит, кто в доме новый хозяин)))
    Мне мой пёс вполне похожим образом достался, правда, в то время он всё-таки немного помладше вашего был.... Но мы с ним довольно быстро и контакт, и общий язык нашли! хотя без эксцессов, конечно, не обошлось (соседи тоже пару раз жаловались, косметичку заменить полностью пришлось и пару туфель выкинуть - тоже...) :)
    И я до сих пор по возможности везде беру его с собой (из-за этого теперь чаще хожу пешком, чем езжу на машине :): ). А когда прихожу домой и он выходит меня встречать, всегда рассказываю ему, как я сильно по нему скучала и дождаться нашей встречи не могла - даже если выходила-то всего на 20 минут )))) А ещё я искренне его люблю, и он об этом знает!
    Так что от всей души желаю вам удачи и терпения!!!!

Поделиться этой страницей