1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Добро пожаловать на обновленный форум владельцев Хаски! "Планета Хаски" поможет вам найти и сохранить ценную информацию об этой породе. У нас вы найдете единомышленников и возможно обретете четвероногого преданного друга!
    Скрыть объявление

Можно ли содержать хаски в двухкомнатной квартире?

Тема в разделе "Будущим владельцам", создана пользователем Ксюша, 19 июл 2011.

Обсуждение темы Можно ли содержать хаски в двухкомнатной квартире? в разделе Будущим владельцам на форуме planet-of-husky.ru

1. Ксюша

Ксюша Гуру клуба

Если да, то расскажите как?

2. Софья

Софья Гуру клуба

собственно, в чем проблема?
    я вот живу в 2ушке (причем с большой семьей и свалившейся на руки больной бабушкой, еще и со стаффом) и все ок, я б не сказала что Блонди как то страдает. собаке-то какая разница? главое любовь, забота и выгул
    это хозяину тяжело (возможно) и легче держать в доме там например, и то это уже если их много, а так...
    короче можно и легко :a_g_a:
    или у вас какие-то определенные аспекты вызывают сомнения?

3. Ксюша

Ксюша Гуру клуба

Ну, просто некоторые родственники против, а папа говорит, что нужно 10 км. им пробегать. Софья, вы как со своей Блонди бегаете? Сколько км?

4. Софья

Софья Гуру клуба

ну даже если и 10 км то не каждый же день в любом случае
    мы бегаем пока (за неимением возможности водить) по выходным по 6 км (3 + 3 сб, 3 + 3 вс), но мы в спринтах... в этом году формирую упряжку окончательно и уже будем переходить на др дистанции...но мы только первый год..
    а так вообще, утром и вечером гуляем вокруг дома, а в обед ходим на площадку, там спускаю и играю с ней
    собаке таких нагрузок хватает, квартира цела
    если собака - хаски, это не значит, что она сразу может 10 км бегать за раз, к этому еще нужно прийти. мы вообще начинали с 500 м, потом 1500...короче 10 км это на тренировках и со временем

5. Ксюша

Ксюша Гуру клуба

Спасибо. Буду знать)

6. Aniel

Aniel Гуру клуба

ну это же не по квартире... а дома, если хорошо выгулять, они спят, валяются, ласкаются.

7. LuckyGirl

LuckyGirl Пользователь

все просто как никогда ))) просто гулять прийдется долго по три часа в день точно, чтоб собаке не хватало сил рушить все в квартире
    первое время вам его поведение не понравится, может грызть, копать и т.д. Но если сразу щенку обозначить что можно делать а что нет - то проблем сильных быть не должно ))) ну и перед тем как заводить подумайте хорошо - почему именно Хаски и зачем мне нужна собака, чтобы это был обдуманный шаг :du_ma_et:

8. Ксюша

Ксюша Гуру клуба

А как именно? бегать, или ходить?

9. LuckyGirl

LuckyGirl Пользователь

ну как, бегать можно на велике с ним ))) и просто ходить, чтоб он двигался, прыгал, бегал ну и отдыхал конечно же )) :):

10. butterfly514

butterfly514 новичок

Ее и в однокомнатной квартире можно содержать. Самое главное - находить время с ней как можно чаще играть на улице, чтобы собака могла выплеснуть избыток энергии там, а не на Вашем новом диване или пульте от телевизора.

11. Ксюша

Ксюша Гуру клуба

А им 8 км хватает? Просто я хочу в Димитрове от м-н Восточного ехать на велосипеде аж до самой больницы. Туда и сюда по 4 км. Так хватает им, а?

12. Софья

Софья Гуру клуба

сразу такие расстояния нельзя, нужен плавный переход, плюс до 9 мес тягать велик не советую
    а так конечно хватит
    а с какой периодичностью собираетесь кататься так?

13. Ксюша

Ксюша Гуру клуба

Два-три раза в день.

14. Ксюша

Ксюша Гуру клуба

Только есть проблемка.. Хаски воют, а соседей это будет раздражать. Да ещё и маленький ребёнок по соседству на одном и тоже этаже.

15. Ксюша

Ксюша Гуру клуба

И ещё вопросик. Как с собакой ехать на автобусе, позезде и на такси?

16. Софья

Софья Гуру клуба

это много, слишком много, тем более сразу

а по поводу воют, воют они не без причин, а от скуки или одиночества, если собака счастлива и всем обеспечена, то никаких сгрызаных квартир и воя не будет
    между прочим, любая порода, если ей скучно и не хватает активности будет выть, лаять, что-то грызть, что-то капать, просто в силу большого природного запаса энергии и часто встречающихся хозяев, не понимающих породу, хаски славятся своей разрушительностью, непоседливостью и громкостью

17. Софья

Софья Гуру клуба

на такси не знаю, с таксистом надо договариваться, с поездом правила передвижения нужно читать, а вот с автобуом просто, главное намордник, причем можно иногда снимать, если не вопят, но он сто процентов должен быть, иногда за проезд деньги берут, но с меня лично, год ездила, а платила всего 2 раза

18. Ксюша

Ксюша Гуру клуба

Спасибо огромное! Только вот проблема... Как уговорить папу с мамой купить мне хаски. Папе я покажу, но он будет говорить "В Интернете врут, врут"

19. Софья

Софья Гуру клуба

На счет чего врут?

20. Ксюша

Ксюша Гуру клуба

Ну, про то, что сказали, что надо начинать с 500 м и т. п. А ещё про то, что легко содержать хаски в двухкомнатной квартире

Поделиться этой страницей