1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Добро пожаловать на обновленный форум владельцев Хаски! "Планета Хаски" поможет вам найти и сохранить ценную информацию об этой породе. У нас вы найдете единомышленников и возможно обретете четвероногого преданного друга!
    Скрыть объявление

Миниатюрные хаски "кли-кай"

Тема в разделе "История породы", создана пользователем Любовь, 4 янв 2011.

Обсуждение темы Миниатюрные хаски "кли-кай" в разделе История породы на форуме planet-of-husky.ru

1. Любовь

Любовь Гуру клуба

В 1970-х годах у американки Линды Спурлин появился необычайно маленький хаски. Ей пришла в голову мысль, а не вывести ли совсем миниатюрную копию этой породы. Линда и ее подруга Эйлин Грегори из Колорадо вместе приступили к задуманному. В результате их усилий в 1995 году породу аляскинский кли-кай (малая аляскинская собака) признала Американская Ассоциация редких пород, а два года спустя признал UKC.
    Кли-кай делят на три категории - той - до 32,5 см в холке, миниатюрный - 32,5-38,5 см, и стандартный - 38,5-45 см.

Подробнее о породе[glow=red]Кли-кай (миниатюрные хаски)[/glow] на нашем сайте

2. ღволчонокღ

ღволчонокღ Активист

Лучше наши "классические" хаски HuskySmiles004 Не люблю мелких)

3. Софья

Софья Гуру клуба

да лучше наших хаски нет никого :a_g_a: каждый день в этом убеждаюсь

4. Любовь

Любовь Гуру клуба

Многие понимают,что хаски разрушительны, хитры, вредны, но при этом очень хотят завести второго, потом третьего.. Это болезнь)) Она не лечится! :ps_ih:

5. Софья

Софья Гуру клуба

о да, понимаю :a_g_a:
    хотя у меня с моей гармония, иногда кажется, что больше никого и не надо, но это только кажется :mi_ga_et:

6. Sanya.Karetnikov

Sanya.Karetnikov новичок

Они какие-то стрёмные эти кли-кай...)

7. Софья

Софья Гуру клуба

ну не все

8. ⎞♀♂⎛

⎞♀♂⎛ новичок

Зато удобно в квартирке держать и вроде бы похож на волчонка))

9. Любовь

Любовь Гуру клуба

10. Софья

Софья Гуру клуба

ну хаски то сами по себе не большие

11. rushkitty

rushkitty Пользователь

Прочитала статью на http://doghusky.ruи ужаснулась.

Такое чувство, что продают не собаку, а неодушевленную игрушку. Прямо идеал во плоти. Читает мысли на расстоянии, всех любит, ухаживать не надо, воспитывать тоже.
    Очень хотелось бы сказать авторам статьи.
    Я понимаю, что новая порода - это деньги. И большие. Но подумайте о животных. Благодаря такой рекламе, тысячи собак не оправдают выписанных Вами же надежд хозяина (грязная собака пахнет, нечесаная сыпет шерстью, та, которую кормят ерундой - облазит, та, которую не воспитывают - может укусить и вообще вести себя непредсказуемо).
    Да, вы положите себе в карман деньги за щенка. А ни в чем неповинное создание будет расхлебывать последствия такой рекламы, менять хозяев, подвергать побоям, и не получит нормальной собачьей жизни, которую он заслуживает.

12. Софья

Софья Гуру клуба

да сейчас пойдет волна выкидышей, как с акитами после "хатико" :ny_tik:

13. rita-andi

rita-andi Гуру клуба

А Я БЫ КУПИЛА СЕБЕ КЛИ-КАЙЯ :):

14. Челсик

Челсик Гуру клуба

Такое чихуахуа с окрасом хаски, особенно на этой фотке [​IMG]
    By lovehusky at 2011-02-27
    Лучше наших хасей нет никого

15. paki

paki Пользователь

да и правда морда похожа на чихуа)))

16. Любовь

Любовь Гуру клуба

мне кажется, там чихуахуа и замешаны)) только некоторые тонкости меня удивляют... Ведь и хаси при создании породы участвовали)

17. Челсик

Челсик Гуру клуба

Ну там наверно что-то типо от большого к меньшему постепенно и в конце, когда окрас и цвет глаз хасей сохранился, уже вмешали чихов :)

18. мария ♥ хаски

мария ♥ хаски Пользователь

Мне они нравятся даже очень!
    Для души хорошая собачка) HuskySmiles012
    Но хаски это ВЕЛИКОЕ ТВОРЕНИЕ HuskySmiles004 HuskySmiles004
    С такой малявочкой нельзя бегать как с хаски да и вообще я за больших собак!
    но хаски не в очереди, они самые самые! :za_da_va_la:
    а эти кли каии вроде только в америке и еще где то...
    а у нас они когда появятся??

19. Любовь

Любовь Гуру клуба

Надеюсь, никто не додумается их тут разводить... Нам русским такое не нужно)) Если хаски, то суровые и выносливые, а не недоросшие...
    или наши предки зря старались, выводя такое вот чудо?

20. Jacquel

Jacquel новичок

80 соб в упряжку-и поехали :) ИМХО-хаски, это рабочая, ездовая порода, а не декоративная. Они сами по себе красивые, а карманные хаски-это лишнее.

Поделиться этой страницей