1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Добро пожаловать на обновленный форум владельцев Хаски! "Планета Хаски" поможет вам найти и сохранить ценную информацию об этой породе. У нас вы найдете единомышленников и возможно обретете четвероногого преданного друга!
    Скрыть объявление

Купание

Тема в разделе "Содержание и уход", создана пользователем XaXoL, 4 фев 2012.

Обсуждение темы Купание в разделе Содержание и уход на форуме planet-of-husky.ru

1. XaXoL

XaXoL Пользователь

всем здрасте моему хасенышу уже 3 месяца с хвостиком HuskySmiles034 и у нас намечается первое купание хотелось бы узнать как правильно это делать и нужно ли его после купания сушить феном и в какое время дня лудше купать!!! (живем в квартире!) заранее спасибо!!! HuskySmiles027

2. Tomoe .

Tomoe . Гуру клуба

Так как и других животных моют,
    феном сушить не надо,если собачьим то да,а если человечным то шерсть выгорет и вонять будет.
    Лучше всего купать днём или вечером.

3. irene

irene Гуру клуба

Человеческие фены тоже разные бывают! там и режимов куча может быть, и насадок, и мощностей, и даже ионизация присутствует! Я своего сушу иногда слегка тёплым воздухом, и с шерстью у нас всё в порядке))) неудобство только в том, что шерсти много, подшерсток - густой, так что сушиться долго приходится :) зато выглядит он потом очень красиво: уложенный весь такой, пушистый и очень модный)))))
    А в случае с щенком, я бы больше переживала за то, чтоб он фена этого не испугался! а то будет ещё психологическая травма на всю жизнь :) как у нас с пылесосом, например, - до сих пор с ним ругается и пытается выяснить: кто в доме главный? ;;-)))
    А правильно животных купать, если в квартире, то обязательно в ванной ( не надо пытаться парня в раковину запихивать ::yaz-yk: - но это шутка такая). Должен быть специальный шампунь, т.е. для животных, а не человеческий! Поливаешь этого скулящего пёса водой, намыливаешь пеной, а потом тщательно смываешь! Во время мытья нужно стараться, чтобы вода не попала в уши животного, а пена в глаза. И... после мытья нужно вовремя успеть смыться, пока он не отряхнулся и не облил вас водой с ног до головы)))))

4. Лена

Лена Пользователь

А как часто надо мыть хась??? HuskySmiles002

5. Vol4ik

Vol4ik Гуру клуба

по мере загрязнения)
    своего мою раза 2-3 в год. иногда больше.

6. irene

irene Гуру клуба

Вот вам повезло!!!! Мы в период осени, а потом и по весне, когда на улице грязь такая скользкая, моемся чуть ли не после каждой прогулки :) просто я своему парню, испачканному по уши в грязи, дома по коврам не разрешаю ходить )))

7. Vol4ik

Vol4ik Гуру клуба

Ну на осeнь-вeсна я своeму лапы и живот под душeм мою))) а таk, чтобы kапитально то да- раза 3 в г.)))

8. Слёпа

Слёпа Пользователь

а какой шампунь посоветуете хасю? :):

9. Tomoe .

Tomoe . Гуру клуба

10. Sasha.Ivanova

Sasha.Ivanova Гуру клуба

Нам 3 месяца, когда мою Кас начинает выть. Скажите пожалуйста, он так вырожает свой страх к воде? И как его приучить не боятся?

11. irene

irene Гуру клуба

:): а вы что его каждый день что ли моете???? трёхмесячному щену помывки вообще пока не обязательны - так, на уровне лапы-пузо сполоснули, если совсем измазюкался)))
    а выть он может не обязательно потому, что боится, но потому что не нравится - точно!!!!
    Поэтому чтобы не боялся или, по крайней мере, недовольство своё активно не выражал очень полезно метод пряника использовать - работает на 100% !!!!! :) если пёс будет знать, что на кухне после экзекуции его вкусняк какой-нибудь ждёт в качестве премии, то все свои "мучения" он спокойнее переживёт)))) а потом привыкнет, и без этого можно будет обходиться!
    с хасятами вообще метод поощрений лучше всего работает - они же хитрые)))

12. Эль

Эль Пользователь

HuskySmiles006 нам тоже 3 месяца, но первое купание у нас было месяца в 2=) с тех пор мы купали уже 3 раза (оказалось что нельзя) но за то она стоит спокойно уже примерно по колено в воде и даже играет с водой, хотя по началу выла и пыталась убежать=) а вот с прогулки лапы протирать она знает что надо, но жутко не любит (кусается, но сидит ждет, дальше в квартиру не проходит)=)))

13. taiga

taiga новичок

Всем привет! У нас появились 3 недели назад первый раз щенки ))))) Мы с мужем совсем новички в этом дели и не знаем когда можно немного помыть их... Подскажите плиз!! Как можно "искупать" и можно ли вообще в таком возрасте. HuskySmiles006

14. Анфиса85

Анфиса85 Пользователь

Мне советовали - пока все карантины не закончатся не мыть.

15. Avram

Avram новичок

Да, мне тоже об этом говорили.

16. Bardi

Bardi Пользователь

Моей девочке тоже 3 месяца. Купали уже 2 раза, у неe проблемы были, ну и есть, с кожей и шерстью, и надо было помыть ее один раз, потом повторно через 10 дней шампунем доктор. Ничего не изменилось... Хочу сказать, что было очень сложно ее купать. Она жутко выла, кусалась. Вобщем в одиночку справиться сложно. Позвонили заводчикам, они посоветовали заматат пасть бинтом, эфект намотдникa, чтобы не кусалась, смывать то надо... Когда будете мыть, говорите с ней спокойным голосом. И еще такой момент, моя очень боялась шума текущей воды, почти невозможно было смывать ее душем. Пришлось залить ванну и кружкой поливать... Вобщем долго мы возились, но так хотя бы она вела себя поспокойнее. Лучше не надо сушить феном. Купание и так для щенка будет большим стрессом, еще и фен шумный. Лучше подготовить пару больших полотенец и хорошенечко ее высушить полотенцем. Обязательно хорошенько, а то начнет пахнуть через день 2. После купания обязательно дайте вкусняшку, можно сыра, и поиграйте немного с ним... Будем надеяться, что вашему щену ПОНРАВЯТСЯ ВОДНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ! HuskySmiles011

17. aleksej67

aleksej67 новичок

всем приветы!мы живём в посёлке за городом в 5ти этажке.с трех сторон лес.с 4ой речка-можно ли нам купать нашу хасю.как они к купанию в водоёмах?

18. Ямалочка

Ямалочка Гуру клуба

У нас Хатик до года боялся воды. Теперь лезет в речку даже осенью. Зато купание в ванной целая проблема - вылезает, скулит... Не любит ванну принимать. Вообще, на сколько я знаю, хаси любят водоемы HuskySmiles005

Поделиться этой страницей