1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Добро пожаловать на обновленный форум владельцев Хаски! "Планета Хаски" поможет вам найти и сохранить ценную информацию об этой породе. У нас вы найдете единомышленников и возможно обретете четвероногого преданного друга!
    Скрыть объявление

Кошка и собака под одной крышей

Тема в разделе "Воспитание хаски", создана пользователем Любовь, 4 янв 2011.

Обсуждение темы Кошка и собака под одной крышей в разделе Воспитание хаски на форуме planet-of-husky.ru

1. LuckyGirl

LuckyGirl Пользователь

это часто происходит, когда люди заводят собак в квартире и это здорово,так же кошки к ним привыкают и они живут душа в душу HuskySmiles039 HuskySmiles034

что относительно хаски, это охотничья порода, они редко уживаются с другими животными (кошками, грызунами) тк это для них добыча :e-d-a:
    мы живем за городом, у нас дома две кошки и в вольере две собаки - стафф и хаски )) кошки конечно в ними просто никак не контактируют, и дружить их просто нельзя, пусть лучше боятся и опасаются друг друга. Наша собака не загрызет, а вот чужая на улице проглотит и глазом не моргнет.
    что относительно городских собак, это вина хозов, что у них растут тупоголовые псы, которые кидаются на все что им попадается по пути. Собака - это как ребенок, ей надо заниматься, ее надо воспитывать. Нет ничего хуже собаки, которая не знает как правильно себя вести, и считает себя вожаком, игнорирует хозяина. :po_zor:
    Отсюда и все эти проблемы. Если у хоза бошка набита опилками - откуда быть собаке воспитанной? :mi_ga_et:

2. Gina Shmonina

Gina Shmonina Активист

Сегодня мне привезут хаски, сучку 7 мес. Дома 2 кошки-одной 6 лет, второй 4 мес. Очень волнуюсь!!!!!!!!!!

3. Gina Shmonina

Gina Shmonina Активист

Ну вот, у нас уже 3 дня живет 7-месячное чудо по имени Гера. Кошки в шоке!!! :sh_ok: Старшая встретила ее довольно агрессивно, шипела, пыталась бросится, пришлось разливать водой, порвала второй хозяйке руку... Пока живем по графику- 3 часа кошки в переноске на шкафу, собака с нами всеми в комнате, 3 часа мы с Герой на кухне, кошки в комнате "на свободе" (у них там миски и лоток). Радует, что уже кошки не шипят на собаку через переноску... Гера вся выстилается перед ними, скулит, падает на передние лапы, виляет хвостом, падает на спину "почешите мне пузико", но близко к переноске не подходит. Очень надеюсь, что все будет вери вел! Еще радует, что старшая не в обиде на нас (хотя, возможно, просто это не демонстрирует). Когда принесли младшую кошку, Соня отказывалась с нами разговаривать, демонстративно уходила на кухню, а тут, когда наступает "кошкин час", мурлыкает и трется о ноги, требует массаж пузика.
    Очень надеюсь, что все будет хорошо!

4. ALL

ALL новичок

А с каких пор хаски - охотничья собака?

У нас кот, кошка и собака. Когда взяли собаку - коты были на даче, собаку видели издалека.
    Недавно всех оптом привезли домой, в город.
    Коту практически наплевать на собаку, к еде и мимо нее пройдет, кошка боится пока ) а она да, она с ними играть желает.

5. Олька

Олька Пользователь

Моя кошка (ей 15 лет...) поначалу по верхам перемещалась... но освоилась за 2-3 дня))) с опаской, но все же подходит к Хасенышу) тот ее треплет, за шкирку возит... Кошка терпит..))))) HuskySmiles039 HuskySmiles038

6. ALL

ALL новичок

Олька, вы меня обнадежили )) я думала, моя старшая не идет на контакт из-за возраста...
    Хотя у нас мелочь пострашнее, вашему 2 месяца, а наша с кошкой столкнулась уже в 5, видимо, кошка боится все-таки такую большущую веселую деваху )
    Внезапно увидела, что вы из Тверской области! )) мы еще и соседи почти! :mi_ga_et:

7. Светлана

Светлана Пользователь

Моему красавцу 2 месяца.Привезли его в дом,где целых 10 лет кот был положенцем.Что сейчас творится....Сначала кот шипел на Хана,потом драться начал(коту когти подстригли),а сейчас щен осмелел до такой степени....слов нет,гоняет кота со всей своей растущей силой.Так ведь и кот чудить в отместку начал.Хан пока все свои большие и малые нужды справляет дома на пеленку и однажды промахнулся и какнул на ковер...кот углядел,что мы щена стыдили и приноровился сам втихушку гадить на ковер,дескать вот вам,ругайте теперь своего пса,это он пакостит...А ведь до этого за все 10 лет кот ни разу ни где не нагадил...А вообще как начнут бесится на пару...,вот где дурдом начинается

8. Lena.Leto

Lena.Leto новичок

Привет всем, хочу услышать ваше мнение. Взяла подрощенного щенка Хаски (6 месяцев), через 4 дня его привезут к нам домой. У нас живёт кот(здоровый Сибиряк), ему около года, он с рождения слепой, поэтому совсем не активный и никого не боится)) Ходит по квартире важно и медленно. У нас уже была собака и для него это всё будет не в новинку, так что я не боюсь что он будет плохо относиться к щенку. Но вот как щенок будет относиться к нему? С одной стороны он жил в питомнике с кучей других собак и проблем с социализацией не должно быть, но с другой стороны он довольно активный и уже высоко поставил себя в стае(своими глазами видела). Боюсь за кота, но твёрдо решила не отказываться от Хася. Есть может какие нибудь идеи как бы по лучше провести их знакомство?

9. Snow Queen

Snow Queen Гуру клуба

Главное что б щен не навредил слепому коту, щенки очень активные им играть со всеми надо. Но со временем, думаю, они подружаться, главное следите на первых порах за ними.

10. Snow Queen

Snow Queen Гуру клуба

Со старшей кот дружит т.к. они росли вместе, он позволяей ей все...

А младшая пытается на него охотиться, он против ))) и начинается дурдом: шипение, вой, беготня ... но надеюсь они подружаться

11. Ямалочка

Ямалочка Гуру клуба

Кода мы взяли Хатю у нас уже была кошечка-сфинкс возраста 3 месяца. Она, конечно, была в шоке дня 3 от появления собаки на ее территории. Шипела, рычала, но подходить боялась. Хатька очень заинтересовался Маськой. Но тоже побаивался подходить. Месяц они у нас живут вместе. И последние 2 недели очень подружились. Едят из одной миски, играют, снося стулья и столы. Хатя садится на кошку, когда она его начинает доставать. Боюсь как бы этот теленок не раздавил хрупкую кошечку :)

12. Westsib

Westsib новичок

По информации от "бывалых" очень многое зависит и от поведения кошки. Пугливая, неконтактная, что предпочитает пролетать быстрой тенью мимо собаки таким поведением может провоцировать пса уже не на игру - "догнать и пожевать", а на - "поймать", и в таком состоянии охотничий азарт стирает всю одомашненность, пусть и на пару секунд, но и этого может оказаться достаточно.

У нас тоже пока только с молодым котом не вполне взаимные попрыгушки и пожевашки, но определенная тревога за жизнь котов в будущем есть.
    https://youtu.be/ER7tP-wkTzo

Поделиться этой страницей