1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Добро пожаловать на обновленный форум владельцев Хаски! "Планета Хаски" поможет вам найти и сохранить ценную информацию об этой породе. У нас вы найдете единомышленников и возможно обретете четвероногого преданного друга!
    Скрыть объявление

Как уговорить собаку ходить в туалет на улице?

Тема в разделе "Содержание и уход", создана пользователем naumova, 28 май 2016.

Обсуждение темы Как уговорить собаку ходить в туалет на улице? в разделе Содержание и уход на форуме planet-of-husky.ru

1. naumova

naumova новичок

HuskySmiles006 после всех положеных прививок и карантина начали с малышкой выходить на улицу. Всегда казалось, что собаки со временем сами понимают что туалет там где улица, но не тут то было. Выносим по 4-5 раз в день, и после сна, и после еды, и пытаемся поймать момент когда она вот вот на пеленку свою побежит, опять хватает и выносим, даже с пеленкой ее на улицу выходим, результата ноль. Терпит и все. Стоит прийти домой, бежит в свой уголок в туалет. Причем не спасают даже прогулки по два три часа, терпения ей не занимать. На улице еще ни разу не сходила. Я бы и рада похвалить, чтобы закрепить навык, но пока хвалить не за что. К слову сказать, дома ходит строго на пеленку, по всей квартире лужи не вытираю, в этом плане она аккуратная. Но вот как сделать так,чтоб она на улице это сделала, не знаю. Помогите советом, может есть способы, которые я еще не испробовала.

Поделиться этой страницей