1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Добро пожаловать на обновленный форум владельцев Хаски! "Планета Хаски" поможет вам найти и сохранить ценную информацию об этой породе. У нас вы найдете единомышленников и возможно обретете четвероногого преданного друга!
    Скрыть объявление

как уговорить родитилей купить хаски?!:)

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Александра:), 28 окт 2011.

Обсуждение темы как уговорить родитилей купить хаски?!:) в разделе Флудилка на форуме planet-of-husky.ru

1. Софья

Софья Гуру клуба

Таких людей больше 80% населения

2. Ксюша

Ксюша Гуру клуба

Точняк.

3. Александра:)

Александра:) Гуру клуба

мда хоть бери и едь в Москву по щенка?!:) Родителям скажу сам приблудился:)

4. Alyona.Butinyova

Alyona.Butinyova Пользователь

лично я не понимаю как можно буквально УБИТЬ живое существо

5. Alyona.Butinyova

Alyona.Butinyova Пользователь

я вот тоже о хаски мечтаю но родители говорят купишь сама лет через 10-15 (и ещё говорят что через 10 лет она мне будет не нужна)

6. Ксюша

Ксюша Гуру клуба

Во-во! У меня также.

7. Александра:)

Во-во!!!и мне тоже самое:(Вырости,выучись,купи свой дом ... HuskySmiles027

8. ANNI HUSKY

ANNI HUSKY Гуру клуба

я за это своему сыну сама бы голову оторвала, чтоб бред туда не лез всякий!!!
    а почему родители собаку брать не хотят?

9. corpse bride

corpse bride Гуру клуба

ИМХО, все члены семьи должны быть согласны на собаку. если вы живете с родителями, тем более без их согласия никак не обойтись потому что деньги то вы у них будете брать на покупку, содержание, болезни (не дай Бог ТТТ). поэтому если родители против, остается только мечтать, и ждать. а пока монотонно показывать фотографии, видеоролики, фильмы с этими замечательными собаками. пока не передумают :)

10. Александра:)

По поводу вешатся бредовая идея HuskySmiles031 А собаку не покупают потому что папа хочет купить ВЕО(у нас была такая )мама стафора(страшное такое ужасное) .И так воюют уже 2 года :v_i_k_i_n_g:

11. ANNI HUSKY

ANNI HUSKY Гуру клуба

ааа!!! так вы там с породой определиться не можете!!! а лет вам сколько? ну это так, прикинуть самостоятельность просто.
    попробуйте их на хаскотусу сводить!

12. зая

зая новичок

Любители ВЕО в харях разочаруются, у них нет той преданности .

13. Александра:)

В чиих харях розочаруются?!:/Кстати ВЕО нравлятся мне не менче чем хаски!!!

14. Александра:)

Мне 15 я могу самостоятельно ухажывать за собакой HuskySmiles002

15. ANNI HUSKY

ANNI HUSKY Гуру клуба

гы-гы-гы!!! самостоятельно, эт когда от и до сама, а в 15 мне чот не верится в это!!! лан, не об этом! сейчас, по-любому, собака не только ваша, но и родителей, потому как финансовая сторона вопроса не менее важна, чем всё остальное. поэтому тут надо маму-папу заваливать инфой про соб. хотя я, честно говоря, слабо себе представляю как меня можно уговорить, если я не хочу что-либо делать! к примеру, мне ротвейлеры нравятся, но домой мне их не надо. вот и не представляю я себе чем можно меня переубедить, чтобы я взяла щенка! подозреваю, что это будет выглядеть так "женишься, потом хоть крокодила в ванну!" :) :) :)

16. Vol4ik

Vol4ik Гуру клуба

С финансовой стороны можно собаку содержать и в 15 лет. Вопрос только как хорошо? Если хотеть, можно и подрабатывать... но это весьма трудно (учеба, работа, собака...)
    Имхо, в подростковом возрасте заводить собаку стоит если хотя бы один из родителей готов помогать вам финансово. У меня на пса в мес. уходит не больше 1 000 - 2 000р. (ну + -) при этом жрет оно Акану, и прибамбасов всяких море! Но таки ситуации в жизни бывают разные, иногда требуется ветеринарная помощь, а это не всегда дешего. В ближайшее время собираюсь занятся творчеством) дабы обеспечивать собаку самой. Но благодаря тому, что родители с этой стороны помогают, я спокойно могу тратить время и на учебу и на животное.
    Если не заниматься выставками, и отбросить возможность срочно требуемой, дорогостоющий мед.помощи (хотя отбрасывать ее не в коем случаи нельзя!), то сумма не такая уж и большая. А многих родителей пугает именно это.
    В 13-15 лет, многие подростки еще совсем дети) они одержимы желанием завести собаку, такую как в красочных фильмах. Но на самом деле, все куда сложнее... Собака это очень серьезно и ответственно.... кормление - нужно выбирать качественный, дорогой (!) корм, если кормите натуралкой - чательно продумывать рацион, дабы в организмесобаки, витаминов и требующихся вещ-тв было в достатке. Аксесуары - нужно подбирать поводок( лучше сразу несколько) , ездовое снаряжение, средства для груминга, лекарства и тд и тп... Уход за щенком.... это совсем круто :) оно писаецо и какоецо каждую минуту, постоянно нужно драить полы, стелить пеленки... (В этом плане конечно можно частично решить проблему купив уже подрощенного щенка). Воспитание... Как и с любой собакой, с хаски нужно иметь массу терпения, воли и свободного времени. Это не овчарка, не стаффорд... Хаски в послушании "похлеще" будут... зачастую подростка собака просто не воспринемает всерьез.
    15 минут прогулки им не достаточно, как и любой собаки. Т.е перед школой, после школы, вечером перед сном, вам придется как минимум по часу гулять с собакой. (уверяю, вы застрелитесь гулять утром уже после 3-4 прогулки...)
    И да,много гулять с хаски недостаточно, им необходимы физические нагрузки, вам придется заняться спортом. А это значит что вместо просиживания у Маши/Паши/Наташи в гостях, вы будете ипа.....ь ( :) ) километровку! Если при этом вы стараетесь хорошо учиться, да если вы еще вдруг готовитесь к экзаменам то определенный период вашей жизни будет состоять их учебы/собаки учебы/собаки... А если песик забоеет? Да, вам придется ехать в вет.клинику самой! (ну вы же СЕБЕ ее завели)
    Иногда там приходится ставить капельницы, делать рентгены, мерить температуру (ее кстати, вам придется научиться измерять самостоятельно :a_g_a: ), вправлять лапы, колоть уколы.... а многие собаки боятся врачей, тогда их приходится держать - это тоже не всегда просто.
    Когда слюкоть (у нас в МО она практически круглый год :men: ) нужно мыть собаку... Мыть полы за собакой, в периоды линьки вычесывать, ухаживать за шерстью.
    А когда вы болеете все равно придется гулять с собакой (если конечно родители не могут помочь)
    Я завела пса в 14 лет, и так получилось что собака была с рахитом, простудой и убитым ЖКТ да плюс ко всему с наследственной агрессией, все мои наивные мечты про милого пушистого волченка пришлось засуныыть кои куды)) :) :men: :ny_tik: серьезно заняться здоровьем и воспитанием пса.
    сказать что в 14 лет это было тяжело - не сказать ничего.
    Многие подростки, одержимые мыслюь завести голубоглазого волчонка, как в любимом фильме, совершенно забывают о вышенаписанном, фильм - не жизнь. В жизни все гораздо труднее.
    Подросткам хочется гулять, ходить на вечеринки, тусить с друзьями, в конце концов крутить любовь... И собака в большинстве своем становится не нужной. Она либо сваливается на голову родителей, в то время как чадо только тискается с милой зверюшкой, либо попросту пристраивается в другие руки (а это стресс для любой собаки). Пожалуй, очень мало подростков действительно получают удовольствие от такой жизни, для большинства со временем собака и такой ритм - лишний напряг.
    Вот я например хочу еще хаски, у меня хомячковая болезнь... но родители абы как согласились на первую (они очень любят собак, да и вообще животных, но только не у себя в квартире...) так, что когда перееду в свою квартиру заведу таки себе свору))) да да, явсегда была больной :ps_ih:

17. ANNI HUSKY

ANNI HUSKY Гуру клуба

У меня на пса в мес. уходит не больше 1 000 - 2 000р. (ну + -)
    :) :) :) вот бы и у меня так было!!! а то чот в разы больше получается!!! :)

18. ЯНА!!!

ЯНА!!! Гуру клуба

:) :) :) ндааа конечно....а не думали, что счас по 15 лет, а дальше то время идет, начнутся гулянки, парни, учеба,поступление в институт ну и т.д. Вообщем уговаривайте маму/папу чтоб не против были присматривать, а это будет необходимо полюбому. :a_g_a: А вообще, знаете, у меня мужу 39, собак понакупил, а сам смотреть нихрена за ними не может, после того как им по пол года исполнилось... :ne_vi_del: вот я и воюю с 3-я кобелями HuskySmiles010 HuskySmiles010 ,по этому могу с уверенностью заявить, что возраст ничего не значит, надо реально рассчитывать время и возможность :a_g_a:

19. Александра:)

Да я уже смирилась с мыслю что собаки у меня не будит пока не выучусь:/А это будит ой как не скоро!!!!:\ :ps_ih: А гулянки,парни и т.д. мне это не грозит это мне тоже запрещается!!! :men:

20. ЯНА!!!

ЯНА!!! Гуру клуба

даа, запрещается... :ti_pa: подожди, до поры до времени :a_g_a:

Поделиться этой страницей