1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Добро пожаловать на обновленный форум владельцев Хаски! "Планета Хаски" поможет вам найти и сохранить ценную информацию об этой породе. У нас вы найдете единомышленников и возможно обретете четвероногого преданного друга!
    Скрыть объявление

Как отучить собаку кусать руки?

Тема в разделе "Воспитание хаски", создана пользователем Евгения, 28 май 2011.

Обсуждение темы Как отучить собаку кусать руки? в разделе Воспитание хаски на форуме planet-of-husky.ru

1. Евгения

Евгения новичок

Купили недавно щенка хаски. Вроде бы все хорошо, щенок очень игривый, но когда сильно разыгрывается, бросается и кусает за руки, причем настолько сильно, что выступает кровь. Пытались наказывать, это действует временно, а потом всё по новой((( :cry_ing:

2. Любовь

Любовь Гуру клуба

иногда лучшее наказание - игнор. Щенки же не понимают что Вам больно. Когда он укусит, громко крикните и отвернитесь от него и долго не обращайте внимание. возможно, это даст ему понять, что так нельзя делать.
    Обычно если щенок кусает своего одноплеменника слишком сильно, то в ответ, обычно, слышит очень громкий неприятный визг и понимает, что укусил слишком больно. Как, правило, в следующий раз, он кусает слабее или не кусает вообще.
    Когда щенок хочет поиграть с хозяином, то подбегает и начинает тихонько его покусывать.
    В ответ человек либо отталкивает щенка, что он в свою очередь воспринимает как продолжение игры и начинает кусать больнее, либо человек поощряет данное поведение, начиная играть со щенком или уговаривая его не кусаться. Щенку это нравится, и он кусает все сильнее и сильнее, причиняя боль своему хозяину. Если проблему не решить, то игровое покусывание может перерасти в агрессию по отношению к хозяину, тогда щенок может начать рычать и кусать уже со злостью.
    Главное вовремя среагировать, чтобы эта игра не переросла в доминирование собаки над хозяином.

3. irene

irene Гуру клуба

Мне мой мальчик достался уже в возрасте 10 мес. Сейчас ему год. И, я так понимаю, предыдущие хозяева от привычки кусаться либо не отучили, либо вовсе не заостряли на этом внимание. Я, конечно же, не разрешаю, но он, по-моему, не совсем понимает: почему я ругаюсь.
    Как правильно действовать в подобной ситуации?

4. Софья

Софья Гуру клуба

собаки подобным образом играют, нужно понимать, когда это просто пожевывание рук, а когда уже это больно и давать это понять собаке. ругать, визжать, давить пальцем на корень языка, пихать в рот игрушку, или переставать играть и не обращать на собаку внимание пол часа где то
    может что-то поможет

5. irene

irene Гуру клуба

спасибо! будем пробовать.

6. Елена

Елена Пользователь

А может ли Хаски уже в зрелом возрасте на хозяина зарычать показав клыки, как я видела в фильме про Хаски "Снежные псы", или вобще укусить сильно, это при том, что хозяин хорошо о ней заботился и не давал поводов этого делать, всё-таки страшновато. Вобще у меня собаки никогда не было, боюсь немного. А Хаски порода-загадочная. :ne_vi_del:

7. irene

irene Гуру клуба

У меня на мужа вечно рычит, когда тот его доставать начинает. Это защитная реакция такая в нашем случае, но звучит и выглядит довольно агрессивно! К тому же знает, что если сами не разберутся, приду я и за шкирки по разным углам растяну :) Так что ещё и способ накляузничать, наверное)))

8. ANNI HUSKY

ANNI HUSKY Гуру клуба

а мы решили проблему с кусанием рук вовремя и качественно!!! купили нашему парню девочку :) и он стал кусать её за уши, а не нас за руки! :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:

9. Emma Mc'Mermaid

Emma Mc'Mermaid Пользователь

мой в игре постоянно покусывает. небольно, ниче такого вообще! просто привычка или будто он как с руками своими руками хотел бы играть, но вместо рук вот рот .
    не знаю, как отучить. но по-нстоящему никогда не укусит, конечно. даже наоборот. за нос меня очень нежно покусывает в минуты нежностей :)

10. ANNI HUSKY

ANNI HUSKY Гуру клуба

а возраст какой у вас? у щена я имею в виду!

11. Emma Mc'Mermaid

Emma Mc'Mermaid Пользователь

11 месяцев уже

12. Кастиэль

Кастиэль Гуру клуба

Мой в 3 месяца кусался, как привезли, не довал ошейник одеть, шлепала по носу, быстро прошло .

13. ANNI HUSKY

ANNI HUSKY Гуру клуба

миша тоже только до 3-х месяцев так играл. банда вообще умничка у нас, даже не рычала на меня ни разу. мишка порыкивает, бывает, но он кобель, а сейчас выяснилось, что ревнивый очень!!!! :) :) :)

14. Лена

Лена Пользователь

Нужен совет!!!!!!!!!

Как отучить щенка кусаться, все руки искусаны,помогите пожалуйста(( :ny_tik:

15. Лена

Лена Пользователь

У меня тоже очень кусачая,все руки искусала,даже не знаю как бороться((( Игрушки её не привлекают :cry_ing: и при чём кусает только меня((

16. waSSSup

waSSSup Гуру клуба

Надеемся,что совет поможет)))

Визжать мы пробовали, не всегда срабатывает :-(
    Попробуем тогда поигнорить, после того,как она сильно укусит))) :)-:)

17. ANNI HUSKY

ANNI HUSKY Гуру клуба

я за ухо кусала, за лапу. выл, отбегал! :) :) :)

18. Aris

Aris новичок

У меня опыт не большой. Кусают и руки и пальцы ног) Я стараюсь по возможности сделать реакцию что реально больно, но не кричу АААААА, а как бы сквозь зубы воздух в себя и немного звука. Отпускает. да а потом игнор. Если еще раз полезет, то нужно чуть громче, ну и игрушкой его завлекать, если ребенок еще. HuskySmiles006

19. Слёпа

Слёпа Пользователь

Мой кусучий хулиган мне сгрыз руки так,что и места живого нет(.
    На игрушки не отвлекается, на ФУ тоже не всегда реагирует, а если по носу щёлкнуть, то всё, пиши пропало - бесится ещё больше и кусает больнее(.
    Не знаю как с ним справиться...

20. irene

irene Гуру клуба

Я так из всего вышеописанного поняла, что с кобелями всегда немного сложнее, чем с суками - они права чаще качают, претендуют на место вожака :) Но.... как говорится, в одной старославянской пословице: "На каждого мудреца хватит простоты" ))))
    Мы окончательно перестали кусаться после того, как на собственной шкуре поняли, что это - реально больно! он меня за руки грызёт, а я его в это время за ухо кусаю, и кто первый сдастся :) причём, в этот момент всегда нужно было своё доминирование проявить: голосом, жестом, командой... В общем, на данный момент у нас такой проблемы больше нет! грызёт себе спокойно только свои игрушки, чему все в доме несказанно рады)))

Поделиться этой страницей