1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Добро пожаловать на обновленный форум владельцев Хаски! "Планета Хаски" поможет вам найти и сохранить ценную информацию об этой породе. У нас вы найдете единомышленников и возможно обретете четвероногого преданного друга!
    Скрыть объявление

Ирландский сеттер-хотим пойти на соревнования.С чего начать?

Тема в разделе "Общение", создана пользователем GerdaEnni, 12 дек 2012.

Обсуждение темы Ирландский сеттер-хотим пойти на соревнования.С чего начать? в разделе Общение на форуме planet-of-husky.ru

1. GerdaEnni

GerdaEnni новичок

Здравствуйте уважаемые форумчане!
    Мы заводчики собак породы ирландский красный сеттер. Мы долго пытались понять чем нравится заниматься нашим собакам и однажды,увидев их радость от таскания обычных детских санок, поняли,что ездовой вид спорта-это их любовь. Летом они тянут велосипед,зимой катают сани.Одна взрослая собака может с очень большой скоростью тянуть взрослого мужчину. Запрягаем мы их в обычные детские сани(с круглыми полозьями) и специальную ездовую шлейку. Сеттеры-спринтеры,поэтому больше всего им нравится бежать на небольшие расстояния(до 2 километров),но с огромной скоростью.
    Этой зимой мы решили принять участие в соревнованиях. Но не знаем с чего начать. (сразу оговорюсь что команды нужные собаки выполняют,физподготовка у них отличная). Вот вопросы,в которых я не смогла разобраться:
    1)В какой раздел спортивных соревнований нам лучше всего записаться и на какую минимальную дистанцию мы можем пойти с 1 собакой и с 2 собаками?Участвовать планирую я(женщина) и ,возможно,юниор-девушка.
    2) какие нарты нам лучше всего приобрести(с обычными санками, я так понимаю,нас не пустят)?
    В большой спорт мы не метим, но очень бы хотелось попробовать свои силы и порадовать своих собак=)
    Заранее извиняюсь если тема создана не в правильном разделе..

2. GerdaEnni

GerdaEnni новичок

Re: Ирландский сеттер-хотим пойти на соревнования.С чего нач

Забыла добавить-мы из СПб

Поделиться этой страницей