1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Добро пожаловать на обновленный форум владельцев Хаски! "Планета Хаски" поможет вам найти и сохранить ценную информацию об этой породе. У нас вы найдете единомышленников и возможно обретете четвероногого преданного друга!
    Скрыть объявление

Чем помочь собаке?!

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Ямалочка, 18 май 2012.

Обсуждение темы Чем помочь собаке?! в разделе Общение на форуме planet-of-husky.ru

1. Ямалочка

Ямалочка Гуру клуба

Дорогие хасковладельцы и форумчане!!!!! Помогите советом!!!! У нас в городе есть семья. У этой семьи есть собака самоед Оскар. Возраст собачки около 3-х лет. За свою жизнь собака не смогла узнать, что бывают любящие хозяева.
    Теперь по-порядку.
    1. Прогулка с собакой занимает 10-15 минут в сутки. Именно в сутки. И только на поводке. И успел он или нет сделать свои "дела" никого не волнует.
    2. Из-за такого "графика" выгула собака вынуждена ходить в туалет в квартире, за что ее бъют. Бьют сильно, как правило ногами и лучше в живот.
    3. Кушает Оскар 1 раз в день из маленькой миски, предназначенной разве что для пикинеса или щенка. Собака очень худая.
    4. Вычесывать Оскара "хозяева" не считают нужным. На собаке образуются колтуны. И тут "владельцы" нашли отличный выход из ситуации - стригут машинкой.
    5. В квартире собака всегда привязана на коротком поводке (царапает когтями паркет), на нем всегда кожаный намордник. И на вопрос хозяйке, как собака должна кушать, она отвечает, что ЭТО ЕГО ПРОБЛЕМА!!!!!!!!!
    6. Ни отдавать, ни продавать собаку они не хотят. Если Оскар не будет им нужен, они его усыпят.
    7. По любой причине собаку бьют или причина находится. Ребенок прищемил палец - удар ногой в живот получила собака. Но это несчастное животное не обозлилось на людей, это очень дружелюбный пес.
    Вся эта история стала мне извесна на днях. Сказать, что меня это возмутило до глубины души - ни чего не сказать. У меня все кипит и бурлит внутри. Человек, который мне рассказал об Оскаре очень надеется, что мы сможем ему помочь. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!!! Как усмирить этих живодеров? Как отнять у них несчастную собаку? Очень надеемся на вашу помощь.

2. Tomoe .

Tomoe . Гуру клуба

Бедный самоедик!
    Я не знаю как в России,но в США давно-бы посадили бы этих людей!
    Вы можете обратится в МОЗЖ (Московское общевство защиты животных http://mozj.nm.ru/ ) .
    Живодёров невозможно усмирить,даже странно как собака не умерла в таких условиях.

Вот для связи с МОЗЖ:

mailto:mozj@nm.ru

3. Ямалочка

Ямалочка Гуру клуба

Спасибо. Попытаемся через МОЗЖ

4. Ямалочка

Ямалочка Гуру клуба

Недавно Оскара нестало. Хозяева его усыпили, т.к. не захотели лечить. :cry_ing:

5. Tomoe .

Tomoe . Гуру клуба

Бедный Оскар!
    За что же ему такая судьба досталась...
    Надеюсь,ему будет хорошо за радугой...

Поделиться этой страницей