1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Добро пожаловать на обновленный форум владельцев Хаски! "Планета Хаски" поможет вам найти и сохранить ценную информацию об этой породе. У нас вы найдете единомышленников и возможно обретете четвероногого преданного друга!
    Скрыть объявление

Часто задаваемые вопросы о хаски

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Любовь, 4 янв 2011.

Обсуждение темы Часто задаваемые вопросы о хаски в разделе Общение на форуме planet-of-husky.ru

1. irene

irene Гуру клуба

а я смотрю вы оптимистка :) какой же это хась, если он/она любит ванну...нет, у них в крови свобода! хась обязательно повоет и "поплачет" в ванной, потом обязательно стряхнется в тот момент, когда наиболее мокрый и намыленный, а пока ты чертыхаешься, что вся мокрая, хасеныш уже успеет проворно выскачить из ванной и плюхнуться прямиком в постель ( хотя обычно хась постель не любит, ведь там жарко, но как же можно упустить шанс, пока ты мокрый и мыльный поваляться на любимых подушках хозяйки) :)

Вот тут, наверное, есть и исключения!!! Не скажу, что Дольф очень любит водные процедуры, но ведёт себя вполне прилично: сидит в ванной спокойно, пока я его намыливаю и поливаю дождиком, даёт по очереди все четыре лапы, чтобы и их помыли, не воет и не скулит, хотя и всем своим видом показывает, что происходящее ему не нравится :)))) Выпрыгивает из ванны только после того, как я ему разрешу. Но вот встряхивается сразу же после того, как получил свободу! так что мокрой всё равно приходится быть :)

2. irene

irene Гуру клуба

Кстати, по поводу документов тоже возник вопрос.
    Пёс мне достался уже почти взрослым щеном, 10 мес. В родословной и прочих сертификатах в качестве владельца указан предыдущий хозяин. С этим могут у меня возникнуть проблемы??? Просто Дольф из Питера и документы все ему выдавались там, а я живу в Калининграде.

3. Софья

Софья Гуру клуба

про ванну, моя со временем тоже уже привыкла ко всему и ведет себя хорошо, но сначала это были бои)

а про документы, я лично ничего не знаю, можно обратиться непосредственно в ркф, там спросить

4. irene

irene Гуру клуба

Всё равно спасибо! :):

5. Dude

Dude новичок

Доброго времени суток, форумчане!
    Очень заинтересовались этой замечательной породой, только вот у нас в городе не так много щенков продают. Но сейчас не об этом. Вопрос у меня следующий:
    Наткнулся на объявление: девушка будет продавать щенков (вот-вот должны родиться) чуть позже. Говорит, что они породистые, но без документов - вязку делали исключительно для себя. То есть одного щенулю оставляют себе, а остальных продают - но дешево - меньше 6 тысяч. Ситуация вроде бы ясна, но дело в том, что ни я, ни родственники в породе не разбираемся. Как быть? Где найти спецов в городе, чтобы помогли советом или даже если что могли с нами съездить на встречу с щенками и т.д.?
    И самое главное. Излазил интернет, четкой информации не нашел: что за байки про вязки хаски с волками? Мне сказали, что вот у этого помёта получается дед был волком. Что раз в пять поколений, для чистоты крови, обязательны вязки с волком.
    Буду очень признателен за Ваши советы!

6. Софья

Софья Гуру клуба

Это не для чистоты породы, а чтоб наоборот ее испортить
    Волк в ближайшем поколении, это не хорошо для того, чтоб заводить собаку как друга, кто знает что там с психикой будет
    А по поводу спецов, то на форум можно фотографии мам, пап, щенков выкладывать, если там действительно не хась, это вам сразу скажем

7. Dude

Dude новичок

Да, собаку заводить планируем именно как друга. HuskySmiles027
    Окей, понял Вас, спасибо!

8. Александра:)

Александра:) Гуру клуба

Правда что хаски однолюбы любят токо хазяена а к всём остальным людям очень агресивны?! HuskySmiles001

9. Софья

Софья Гуру клуба

Да, хаски вообще очень агрессивная порода и опасная для общества... оружие массого поражения... Если вы собираетесь завести хася, то вы наверняка должны были слышать о том, что это грозный, опасный, непокоримый и неуправляемый зверь-монстр. Да что там все окружающие, каждый владелец рискует быть зализанным до сморти

10. Александра:)

Александра:) Гуру клуба

11. natalia

natalia Пользователь

Здравствуйте!!! Позволили купить себе наконец то собаку, и волею судьбы это оказалась - хаски!!!!!!Вся наша семья в восторге, любим, лелеем и т.д. Щенку 4 месяца, девочка - Лана, у нас 2 недели, изначально жила в питомнике, а сейчас с нами в квартире. К уличным прогулкам приучилась за 1-2 дня, а вот перед каждой прогулкой обязательно лужа((, хоть небольшая но лужа(((, от радости или нетерпения уж незнаю, но очень хотим от этого избавиться))), гуляем по 4-5 раз в день, были у ветеренара, сказала она еще не сдерживается, это пройдет, вот и решила у вас спросить как у опытных сабоководов как долго у нас будут такие проблемы как лужа???????)))) HuskySmiles031

12. Софья

Софья Гуру клуба

Ну месяцев до 5-6
    Вообще 4 мес. - щенок еще, тут уж никак не избежать) Она еще терпеть не умеет, чем старше, тем проще становится. На улице хвалите, дома журите немного (не ругать)

13. natalia

natalia Пользователь

Спасибо постараемся))!!! Подскажите еще ответ на вопросик))), А сколько по объемам хаски в 4 месяца должна сьедать в течении дня???, мы свою кормим 4 раза в день, корм натуральный, а в глазах все равно (вечно голодная), и на улице все подрят в рот тащит, хотя команду "ФУ" только недавно усвоила)) HuskySmiles006

14. Софья

Софья Гуру клуба

С натуралкой сложно точно ответить про количество, тут нужно следить за состоянием, физической формой, ну и конечно нужно регулярно взвешивать щенка. Если он не теряет в весе, а прибавляет, то все в порядке. А здоровый аппетит в подростковом возрасте лучше, чем его отсутствие.
    Сейчас, к 4х месячному возрасту, ваш щенок по идее должен достичь 50% массы взрослой собаки (около 10-12 кг). Здоровым прибавлением веса считается 2-4 гр. в день на 1 кг живой массы до достижения взрослого состояния.

15. natalia

natalia Пользователь

спасибо)), собака у нас первый раз, поэтому про взвешивание первый раз слышу(((, завтра еду покупать весы)). Софья а по поводу зубов у нас пока не выпадают, но уже стерлись до неприличия, во сколько начнут выпадать? и как долго? к какому возрасту должны поменяться? Спасибо за советы! HuskySmiles004

16. Софья

Софья Гуру клуба

Уже скоро должны выпадать, а к 6ти месяцам должны поменяться

17. natalia

natalia Пользователь

Cпасибки Софья, Вы нас очень выручили)))!!!!!! HuskySmiles003

18. polinasamugina

polinasamugina новичок

Что делать? у меня есть кот британской пароды большой, вальяжный, очень ласковый
    и я очень хочу завести хаску !
    как их подружить и вообще есть такая вероятность?

19. Александр

Александр Administrator

20. polinasamugina

polinasamugina новичок

спасибо)

Поделиться этой страницей