1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Добро пожаловать на обновленный форум владельцев Хаски! "Планета Хаски" поможет вам найти и сохранить ценную информацию об этой породе. У нас вы найдете единомышленников и возможно обретете четвероногого преданного друга!
    Скрыть объявление

Бродячие собаки и хаски.

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Aniel, 7 июн 2011.

Обсуждение темы Бродячие собаки и хаски. в разделе Общение на форуме planet-of-husky.ru

1. Aniel

Aniel Гуру клуба

Вот у меня вопрос: как себя вести, если к вам с собакой приближаются агрессивно настроенные бездомные собаки. Наверняка многие сталкивались с этим и могут подсказать, что делать в этой ситуации. У нас в городе полно этих стай живет на стройках и на рынках. Тут просто мимо проходить страшно, а с собакой то...

2. Софья

Софья Гуру клуба

я сталкивалась с такими, но тут не угодаешь, может повезет, а может нет, а может вообще вас кусят...
    я лично либо хватаю на руки, либо топаю ногами, ору, делаю вид, что подняла камень и кидаю
    был один случай, без моей собаки, я просто одна шла, и выбежало мне навстречу 3 псины огромные, кидаются, лаят, ну я по привычке делаю вид, что взяла камень и кинула, так 2 разбежались, а одна из них как разозлилась, начала еще больше кидаться...страшно было, но хоть обошлось, не покусали.
    а как-то мимо этого же места ехала на велосипеде, опять выбежали эти собаки, ну я уже, предвидя недоброе, спрыгнула с велосипеда и заорала уже от страха, так эта злобная псина так впечатлилась, что на полном ходу затормозила, за ней клубы пыли, развернулась и текать со всех ног :):
    очень странная собака :du_ma_et:
    в общем, все это повествование к тому, что все зависит от случая и от конкретной собаки, агрессия на некоторых работает, но может быть противоположный эфект

3. Aniel

Aniel Гуру клуба

Да у нас есть одно место, где целая свора обитает. Самое удивительное, что они все чисто белые. Их рыночные бабушки подкармливают. Я часто к маме на велосипеде гоняю, через эти места и уже не одна пара джинсов исполосованы. Догоняют, цепляются в брюки на ходу. Хорошо еще не разу не упала.

4. Софья

Софья Гуру клуба

ужас конечно... :ne_vi_del:

5. irene

irene Гуру клуба

Да вообще беспредел!!!! Собака не должна бросаться на человека! по крайней мере, без каких бы то ни было объективных и адекватных причин. Одно дело просто погавкать, защищая свою территорию, и совсем другое - нападать и джинсы рвать! Если там всё так серьёзно и вы на самом деле никак не провоцируете их агрессию, лично я бы жалобу в ЖКХ настрочила - пусть разбираются: почему на их территории бешеные псины на людей бросаются?

6. Софья

Софья Гуру клуба

я конечно на Вашей стороне, но все-таки ЖКХ решит проблему единственным известным им способом, не гуманным. если вообще решать будет...
    у меня идеи, как всегда, гениальные в голову приходят :ti_pa: но может попробуете принести пару раз собаке что-нибудь вкусненькое (не с руки конечно, а просто) может перестанет кидаться :du_ma_et: или обходные пути искать...

7. Aniel

Aniel Гуру клуба

не с моей везучестью :) объезжала пару раз за квартал, так они тоже решили прогуляться похоже. И опять меня встретили. Ну не любят они велосипедистов.

8. Александра:)

Александра:) Гуру клуба

да харашо когда ты взрослый человек и можеш за себя постоять!:)Мне было 6лет когда я впервой на велосипеде валила от псов жуть как страшно:(жыву на окраине города взяла велосипед спустилась на следущую улицу и катаюсь тут я их и встретила:(убежала только потому что там очень крутой и длинный спуск :igru_shka:

9. Пантера

Пантера Пользователь

Всем привет! у меня пес необычного поведения по отношению к бродячим, он смотрит как на него рыпаются а начинают лездь он передними лапами отталкивает, если лезут драться то он валит и дерет пока тот не успокоится.. вот такая прелесть :)

10. Doctor Fish

Doctor Fish Гуру клуба

;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))

11. ANNI HUSKY

ANNI HUSKY Гуру клуба

тоже с доком поржу!!! ;;-))) ;;-))) ;;-)))
    Aniel, раз такая везучая, то берёте чой-нидь вкусное, едите на встречу судьбе (то бишь с той стаей), отдаёте жрачку им. и так каждый раз, потом стая вас ждать будет по другой причине. главное у них вожака разглядеть и его прикормить. вожака видно сразу, остальные просто брешут. пока тот не даст команду, ни одна шавка на вас не кинется. пока вожак на вас не залает, не бросится, стая будет переминаться!
    так что кормите их вкусно, чтоб полюбили они вас!!! :) :) :)

12. Vol4ik

Vol4ik Гуру клуба

а нас уже все дворики боятся :)

Поделиться этой страницей