1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Добро пожаловать на обновленный форум владельцев Хаски! "Планета Хаски" поможет вам найти и сохранить ценную информацию об этой породе. У нас вы найдете единомышленников и возможно обретете четвероногого преданного друга!
    Скрыть объявление

Большая мечта- маленькой девочки

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Hachiko, 29 фев 2012.

Обсуждение темы Большая мечта- маленькой девочки в разделе Общение на форуме planet-of-husky.ru

1. Hachiko

Hachiko Пользователь

Здравствуйте, меня зовут Инна, я хочу завести Хаски, девочку для дома, хотела бы узнать, можно ли завести и примерную цену назвать? Конечно, я просто хочу на будущее узнать, так сейчас живу с родителями и учусь. Кстати можно ли разводить Хаски, если у меня есть инвалидность? Я в полнее умственно нормальная, хожу, бегаю с ходунками(могу и без), все за собой сама делаю, и готовлю и т.д. Так же я готова взять на себя ответственность за щенка. Мне через полгода 18-ть, поэтому, я просто узнаю нюансы, взвешиваю плюсы и минусы.
    У меня есть тойка, ей 5 лет, так, что с поводком справляюсь, у дяди Амстафф, так что тяжесть ответственности я понимаю, но хотелось бы узнать больше информации. Или мне лучше пойдет Кли Кай? HuskySmiles031

2. Tomoe .

Tomoe . Гуру клуба

1. Примерную цену называет заводчик.
    Примерно алиментный щен стоит 40-100 тыс.
    2.Инвалидность не инвалидность,какая разница?
    3. Лучше не рисковать,при не правильном воспитании хаски будет разрушительный и не управляемым.
    4. Ну в штаты за кли-кеем ехать надо.

3. Hachiko

Hachiko Пользователь

В воспитании поможет дедушка и кинолог, так, что думаю справлюсь) в случае чего куплю подросшую.

4. Tomoe .

Tomoe . Гуру клуба

Ясно.
    Ну,удачи в выборе щенка).

5. Hachiko

Hachiko Пользователь

спасибо HuskySmiles029

6. Vol4ik

Vol4ik Гуру клуба

Здравствуйте Инна! Примерная цена на хаски от 20 тыс. (с родословной), стоит выбирать собаку у проверенных заводчиков, дабы исключить многие проблемы.
    Хаски достаточно сложная собака, ей необходимы долгие и активные прогулки, а так же серьезные физические нагрузки для нормальной жизни, им нужен спорт! Если вы сможете это обеспечить, то проблем нет. Эта собака отличается от других пород, они более самостоятельны, они категорически не подходят для охраны, идеальной послушки добиться очень не просто. Им нужна причина (хаски необходимо заинтересовать) т.е такого идеального послушания как у НО, питов и т.п будет добиться очень сложно (а точнее попросту не возможно - слишком разные породы для разных целей выведенные). Воспитание играет огромную роль, но как я уже говорила, хаски более независимые.
    Они очень любопытны, порой попросту "забивают" на хозяина и с "бананами в ушах" отправляются искать приключения, иногда это занимает пару часов, иногда несколько дней, иногда годы... тут уж как повезет. "бегуны" встречаются среди всех представителей пород, но лично мое мнение - у хаски наиболее часто.
    СЕСы по своей природе любвеобильны, они будут одинокого ласковы ко всем (и родным и посторонним)! О безграничной преданности( как у служебников) речи идти не может. И пожалуй они очень сильны, удержать такую собаку не всегда просто.
    По поводу разведения, инвалидность не проблема в этом плане - скорее она может быть проблемой в именно обеспечении физ.нагрузок...
    И разведение штука очень сложная, тут и собаку нужно подбирать хорошую ( а хорошие это уже от 30 обычно) и если ее вязать - то уже не один раз, а переодически. С беременной сукой и тем более щенками гемороя еще больше, это ОЧЕНЬ трудно, ОЧЕНЬ затратно и ОЧЕНЬ ответственно! И на выставки придется походить, титулов получить, кобла подходящего выбрать. Оно сложно все, имхо лучше собаку для себя завести и радоваться, нежели лишних трудностей искать... но это кому что :))))
    Собака, а в особенности хаски это прекрасно! Они меняют жизнь, в них есть что-то волшебное!))) нужно оценить свои силы и возможности, взвесить все "за" и "против"... Почитайте побольше информации о породе, пообщайтесь в живую с хозяевами, посетите хасковстречи и соревнования, можно договориться с заводчиками посетить их питомник, и с собаками и с их хозяевами пообщаетесь)
    По поводу кли-каев эта порода у нас не распространена и стоят они не меньше 100 тыс. и собственно ничего общего (кроме внешнего вида) у них с хаски нет. Это все равно что делать выбор между приобретением хаски и чиха.

Какие кач-ва Вы хотите видеть в питомце?
    и собственно "У меня есть тойка, ей 5 лет, так, что с поводком справляюсь"
    хаски очень сильные собаки, они тянут. сильно тянут. нужно это учитывать.

7. Hachiko

Hachiko Пользователь

На счет разведения я спросила, просто, чтоб взвесить " Смогу ли я" и вы правы, собака сильная, ну я держала на поводке дрессированного Амстаффа...и поверьте, дергается он не хуже. Вообще я сама люблю спорт, так, что с этим проблем не будет. Хочу сходить на встречи, но у нас в городе я ни разу не видела Хаски, да и не в преданности дело, Хаски для меня самой стимул для жизни и борьбы с инвалидностью. В общем я сейчас параллельно с учебой в школе ( общеобразовательной) учусь ездить на велосипеде и думаю, когда точно все взвешу, только тогда возьму красавицу. Спасибо за ответ

8. Vol4ik

Vol4ik Гуру клуба

ну тогда думаю проблем нет) удачи Вам!

Поделиться этой страницей