1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Добро пожаловать на обновленный форум владельцев Хаски! "Планета Хаски" поможет вам найти и сохранить ценную информацию об этой породе. У нас вы найдете единомышленников и возможно обретете четвероногого преданного друга!
    Скрыть объявление

болезни глаз

Тема в разделе "Здоровье вашей собаки", создана пользователем Inessa.YUreva, 23 ноя 2011.

Обсуждение темы болезни глаз в разделе Здоровье вашей собаки на форуме planet-of-husky.ru

1. Inessa.YUreva

Inessa.YUreva новичок

Здравствуйте!

простите , возможно, за повторение - не нашла подобной темы на форуме..

у меня хаски, 7 месяцев, и мне стало казаться, что у нее немного красноваты яблоки глаз, не сильно - но заметно, розовый оттенок(в той частти, где должны быть белыми)
    делала недавно прививки, водила к ветеринару - задавала вопрос, но мне ответили, что это ничего страшного, просто либо надула, либо аллергическая реакция(у нее была недавно экзема, как посчитали, от того, что съела куриное мясо)
    но ветеринар не осматривал собаку, просто бегло взглянул

а также, заметила сегодня, что на одном глазу рядом с местом, гда начинается голубая часть глаза - есть какая-то коричневая коемка, т.е. не по всей окружности, а только сбоку, на одном глазу. нормально ли это? если нет, что это может быть?
    самочувствие собаки хорошее, жизнерадостная, ест, глаза не слезятся, выделений нет

вот и думаю, что же это такое - поделитесь, было ли у Вас такое, что это может быть?

во избежание недопонимания - к ветеринару-офтальмологу обязательно поведу в скором времени, но стараюсь всегда быть "подкованной" при посещении как врачей, так и ветеринаров - сами знаете, какой у нас уровень профессионализма - лучше хотя бы примерно представлять, что это может быть, заранее.

буду очень признательна за ответы!

2. Софья

Софья Гуру клуба

Сложно сказать... Офтальмологу выднее
    А вот краснота запросто могла быть вызвана аллергией

3. irene

irene Гуру клуба

Покраснение глаз, как и других слизистых оболочек, является симптомом аллергии! Скорее всего, чем-то не тем накормили. И курица - как вариант. Если других проблем нет (выделений, раздражений, зуда и пр.), достаточно сменить рацион, т.е. удалить из него аллерген.

Поделиться этой страницей